Los Nr. 256

Auktion: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 257

Auktion: Auction E-Live 10 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1818 FS. Guadalajara. 8 reales. (AC1208) Ar 26,69 gr. Pequeña incisión en anverso. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 257

Auktion: Auction E-Live 5 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1817 FM. 2 escudos. Popayán (AC 1651 ). Busto de Carlos IV. PCGS MS62 nº 472898.55/28757329. Restos ... - AU55

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 257

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 258

Fernando VII (1808-1833) 1821 FS. Guadalajara. 8 reales. (AC1210) Ar 27 gr. Agujero tapado. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESPAÑA. Fernando VII ...

Los Nr. 258

ESPAÑA. Fernando VII (1808-1833). 1820 CJ. 2 escudos. Sevilla (AC 1677) PCGS AU55 nº 527088.55/29359772. Anv: FERDIN.VII.D.R. (DR en ... - AU55

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 258

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 259

Fernando VII (1808-1833) 1822 JM. Guanajuato. 8 reales. (AC1210) Ar 27 gr. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 259

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1815 JP. 8 escudo. Lima (AC 1762). 26,89 g Au. rayitas de ajuste en reverso. Busto laureado. - mbc+/ebc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 259

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 260

Fernando VII (1808-1833) 1815 M. Guatemala. 8 reales. (AC1228) Ar 26,72 gr. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 260

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1810 JF . 8 escudo. Popayan (AC 1809). 26,98 g Au. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 260

Fernando VII (1808-1833). 1816 GJ. 4 reales. Madrid. (AC 1082) 13 gr. Ag. - bc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 261

Fernando VII (1808-1833) 1820 M. Guatemala. 8 reales. (AC1235) Ar 26,61 gr. Parte de leyenda flojito. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 261

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1809 FJ . 8 escudo. Santiago (AC 1862). 27,18 g Au. Busto Almirante. Muy bonita. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 261

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 262

Fernando VII (1808-1833) 1821 M. Guatemala. 8 reales. (AC1236) Ar 26,72 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 262

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1810 FJ . 8 escudo. Santiago (AC 1864). 26,94 g Au. Marca de ceca invertida. Punto entre ET e IND, y ... - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 262

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 263

Fernando VII (1808-1833) 1810 JP. Lima. 8 reales. (AC1241) Ar 27,05 gr. Busto indígena. Rayita en leyenda de anverso. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 263

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 263

Auktion: Auction E-Live 9 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 6 Maravedís. 1820. Pamplona. (AC.57). Rara. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 264

Fernando VII (1808-1833) 1811 JP. Lima. 8 reales. (AC1242) Ar 26,57 gr. Marquita en anverso. Busto indígena. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 264

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 264

Fernando VII (1808-1833) 1815. 1/8 de real. Durango (AC74). - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 265

Fernando VII (1808-1833) 1812 JP. Lima. 8 reales. (AC1244) Ar 27,04 gr. Cospel irregular. - MBC+/EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 265

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
113,00 €

Fernando VII. 1816. 1/2 ...

Los Nr. 265

Fernando VII. 1816. 1/2 Real. Guayana. AR. AC 347. Escasa. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 266

Fernando VII (1808-1833) 1815 JP. Lima. 8 reales. (AC1248) Ar 26,51 gr. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 266

Schätzpreis:
Ausrufpreis: