Abásidas de Bagdad / Abbasid Caliphate. Al-Muqtadir. 307 AH (920 dC). Dinar. Misr (Egipto). Muy ligeramente alabeada. Bonita - (ebc)
ALBANIA. 5 quindar leku 1926 R. KM#1. - sc
ALBANIA. 10 quindar leku 1926 R. KM#2. - sc
ALBANIA. 10 Franga Ari. 1927 R. Zog I. Au 3,25 gr. - sc-
ALEMANIA. Banberg 1795. Thaler Franz Ludwig (km#146) Finisimas rayitas.Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. Deutschland, Bamberg. Taler, ... - ebc-
ALEMANIA. Bavaria 1816. Thaler (Krone) (km#706.1) Maximilianus Iosephus. 29,53 gr Ar. - mbc+
ALEMANIA. Núremberg. 1650. Medalla Klippe (Plata, 21 x 22 mm, 2,8 gr), sobre la Paz de Westfalia y el deseo de paz para los niños. VIVAT ... - ebc
ALEMANIA. Nurenber 1637-1657. 1650. 3 ducat. Fernando III. medallón con una rosa en cada ángulo, sobre la Paz de Westfalia, 1650 y, en ... - mbc-
ALEMANIA. Nurenberg. 1 ducado. klippe ducat (Dukatenklippe), "1700" CGL, reposición de 1746-55. Fr-1886, (km#258) Au 3,42 gr - mbc+
ALEMANIA. Prussia 5 mark 1914. William II. - ebc
ALEMANIA. Prussia. 1791. Federico Guillermo II, 1786-1797. Medalla de plata, sin firmar, en la visita del enviado turco Asmi Achmet Said ... - mbc+
ALEMANIA. Saxony. Sajonia. Xavier Convention Taler 1765-EDC Dresde KM976, Dav-2678. El segundo hijo superviviente de August III, el rey de ... - mbc
ALEMANIA. Saxony. Thaler. 1595. CHRISTIAN II, JUAN JORGE y AUGUSTO. (Dav-9820) 28,79 gr Ar. - mbc
ALEMANIA. Saxony- Albertine. 1865 B 1/6 Thaler (1/4 Gulden) Iohan V. - sc-
ALEMANIA. Schwarzburg-sondershauen 1905. 2 Mark (km#152) - ebc
ALEMANIA. Weimar Republic. 1929 A. 5 Reichsmark. Gothephraim Lessing (km#61) 25,04 gr Ar. - ebc-
ALEMANIA. Weimar Republic. 1929 E. 5 Reichsmark. (km#66) 25,07 gr Ar. - mbc
ALEMANIA. Weimar Republic. 1931 A. 5 Reichsmark. (km#56) 25,24 gr Ar - mbc
ALEMANIA. Weimar Republic. 1937 J. 50 Reichspfennig (km#49) Nickel 1927-1938. Rara. - sc-
ALEMANIA. Democratica Republica 1966. 20 Mark (km#16.1) Ar - ebc
ALEMANIA. Democratica Republica 1983. 20 Mark (km#94) - sc-
AUSTRALIA 1861 Sydney mint. One Sovereign. Vitoria. (km#4) Au 7,96 gr . - mbc-
AUSTRALIA 1999. 15 dolares. 1/10 oz Gold 999. Conejo año lunar. - proof
AUSTRIA 1727. Thaler. Carlos IV. (Km#1617); (Da 1054). 28,72 gr Ar. Final de riel , bonita patina. - sc-
AUSTRIA 1733. Thaler. Carlos IV. (Km#1639.1); (Da 1055). 28,3 gr Ar. - ebc
AUSTRIA Slazburg 1761. Sigmund III. (km#401.1) (Dav 1255) 28,1 gr Ar - mbc+
AUSTRIA 1764 Viena. Coronación de José II en Frankfurt. A/DOMINE SALVUM - FAC REGEM. PD: XIX. V: 1O. R/ IOSEPHUS II. ARCHID. AVST:/ ... - mbc
BRASIL. Pedro I. 1696. 640 Reis. KM# 84. AR. Escasa. - mbc-
BRASIL. 1735 R. 6400 Reis. (km#149) Joao V. Rio de Janeiro. 14,2 gr Au. Limpiada. - mbc+
BOLIVIA 1838 PTS LM. 8 soles. (Km#97) 26,82 gr Ar - mbc+
Auktion: Auction E-Live 8
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.