World Coins - Auction E-Live 1

Gran Bretaña. Crown. ...

Los Nr. 381

Gran Bretaña. Crown. 1889. KM#765. Ag 28,27 gr. Victoria. Corona. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Gran Bretaña. Dollar. ...

Los Nr. 382

Gran Bretaña. Dollar. Five shillings. 1804. KM#Tn1. Ag 26,86 gr. George III. (1760-1820). Bank of England. Limpiada. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
121,00 €
Gran Bretaña. Crown. ...

Los Nr. 383

Gran Bretaña. Crown. 1822. KM#680,2. Ag 28,2 gr. Georgius IIII. Canto: tertio. Corona. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Guatemala. 1 peso. 1882. ...

Los Nr. 384

Guatemala. 1 peso. 1882. KM#208. Ag 24,91 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Holanda. 3 gulden. 60 ...

Los Nr. 385

Holanda. 3 gulden. 60 stuiver. 1793. KM#117. (dav.1852). Utrecht. Ag 31,69 gr. anv: HAC NITIMVR HANC TVEMVR   rev. MO : ARG : ORD : FOED ... - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Holanda. 3 gulden. 60 ...

Los Nr. 386

Holanda. 3 gulden. 60 stuiver. 1793. KM#141.2. Ag 31,60 gr.  Países bajos - Frisia ocidental.Países Bajos. WESTF. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Italia. 8 Lire. 1797. ...

Los Nr. 387

Italia. 8 Lire. 1797. Génova. Km#249. (DAV.1370). Ag 33,13 gr. ITALIEN STATES. 8 liras. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Italia. 5 lire. 1811. M. ...

Los Nr. 388

Italia. 5 lire. 1811. M. Milán. KM#10.4. Ag 25,01 gr. Napoleón. Leves marquitas en el anverso. Kingdom of Napoleon. 5 liras. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Italia. 5 lire. 1879. R. ...

Los Nr. 389

Italia. 5 lire. 1879. R. KM#20. Ag 24,97 gr. Umberto I. 5 liras. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Italia. Venecia. Grosso ...

Los Nr. 390

Italia. Venecia. Grosso (1205-1229). Pietro zani. Ag 2,08 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Italia. Venecia. Grosso ...

Los Nr. 391

Italia. Venecia. Grosso (1253-1262). Raimieri zeno. Ag 2,06 gr.    - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Italia. Venecia. Grosso ...

Italia. Venecia. Grosso ...

Los Nr. 392

Italia. Venecia. Grosso (1268-1275). Lorenzo Tiepalo. AG 2,12 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Italia. Venecia. Grosso ...

Los Nr. 393

Italia. Venecia. Grosso (1280-1289). Juan Dandolo. Ag 2,12 gr.   - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Estados Italianos. ...

Los Nr. 394

Estados Italianos. Venecia. Pascual Cicogna. (1585-1595). Zecchino. FR-1270. Au 4,48 gr. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Letonia. 1/24 Swedish ...

Los Nr. 395

Letonia. 1/24 Swedish ocupation. (balticos). 1622. (1621-1632). Gustavo II Adolfo. NGC. - MS64

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
México. 8 reales. 1822. ...

Los Nr. 396

México. 8 reales. 1822. JM. KM#308. Ag 26,98 gr. Agustin de Iturbide. (mexico city). - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
México. 8 reales. 1823. ...

Los Nr. 397

México. 8 reales. 1823. JM. KM#310. Ag 27,02 gr. Iturbide. Augustinus. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Nicaragua. 1 Córdoba. ...

Los Nr. 398

Nicaragua. 1 Córdoba. 1912. H. KM#16. Ag 24,96 gr.    - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Perú. 8 reales. 1838. ...

Los Nr. 399

Perú. 8 reales. 1838. Cuzco. KM#170.4. Ag 27,03 gr. Agujero tapado. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Perú. 8 reales. 1826. ...

Los Nr. 400

Perú. 8 reales. 1826. JM. Lima. KM#142.1. Ag 27,02 gr. - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Portugal. 5000 reis. ...

Los Nr. 401

Portugal. 5000 reis. 1862. KM#508. Au 8,84 gr. Ludovicus I.    - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Portugal. 5000 reis. ...

Los Nr. 402

Portugal. 5000 reis. 1871. KM#516. Au 8,89 gr. Ludovicus I. Brillo original. - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
298,00 €
Portugal. 1 escudo. ...

Los Nr. 403

Portugal. 1 escudo. 2001. KM#631a. Au 4,6 gr. 916 mls. Escultor Helder Baptista. Caja y certificado.  - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Suiza. 40 batzen. 1798. ...

Los Nr. 404

Suiza. 40 batzen. 1798. S. KM#A4.2. (Dav.1771). HELVETISCHE REPUBLIK. (1797-1803). SWITZERLAND. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Suiza. 4 Franken. 1801. ...

Los Nr. 405

Suiza. 4 Franken. 1801. B. KM#A10. (Dav.1772). Ag 29,39 gr. Switzerland. HELVESTICHE REPUBLIK. 4 francos. - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Suiza. 4 schweizer ...

Los Nr. 406

Suiza. 4 schweizer franken. 1842. Km#17. (Dav.372). Ag 28,32 gr. Graubunden. RARA. Brillo original. 4 francos suizos. - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Suiza. 5 francs. Taler. ...

Los Nr. 407

Suiza. 5 francs. Taler. 1879. KM#S14. Ag 25,04 gr. Basel. 5 Francs Shooting. Marquita en el reverso. - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Suiza. 2 francs. 1908. ...

Los Nr. 408

Suiza. 2 francs. 1908. B. Berna. KM#21. Ag. Limpiado. 2 francos. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Turquía. 25 kurush. ...

Los Nr. 409

Turquía. 25 kurush. 1968. KM#870. Au 1,78 gr. Kemal Atatürk. - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Turquía. 100 kurush. ...

Los Nr. 410

Turquía. 100 kurush. 1906. KM#872. Au 7,02 gr. Kemal Atatürk. - EBC+/SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Online Auktion - Ende