World Coins - Auction E-Live 1

Alemania. 2/3 taler. ...

Los Nr. 291

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Alemania. 2 ...

Los Nr. 292

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Alemania. 2 thaler. ...

Los Nr. 293

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Alemania. 5 mark. 1901. ...

Los Nr. 294

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Alemania. 5 mark. 1914. ...

Los Nr. 295

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Alemania. 5 reichsmark. ...

Los Nr. 296

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Andorra. 25 diners. ...

Los Nr. 297

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Andorra. 25 diners. ...

Los Nr. 298

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Andorra. 25 diners. ...

Los Nr. 299

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Andorra. 25 diners. ...

Los Nr. 300

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Andorra. 25 diners. ...

Los Nr. 301

Andorra. 25 diners. 1995. KM#107. Au 7,77 gr. 583 mls. Joan D.M.Bisbe d´Urgell i Princep d´Andorra. Acord Andorra C.E.E. 1991. "ECU". ... - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Andorra. 25 diners. ...

Los Nr. 302

Andorra. 25 diners. 1996. KM#123. Au 7,77 gr. 583 mls. Joan D.M.Bisbe d´Urgell i Princep d´Andorra. Europa. Arms and "ECU". Tirada 5000 ... - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Andorra. 25 diners. ...

Los Nr. 303

Andorra. 25 diners. 1997. KM#129. Au 7,77 gr. 583 mls. Joan D.M.Bisbe d´Urgell i Princep d´Andorra. Tractat de Roma. Tirada 5000 ... - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Andorra. 50 diners. ...

Los Nr. 304

Andorra. 50 diners. 1991. KM#70. Au 13,34 gr. 585 mls. XXV Olimpiada de Barcelona 1992. Tirada 3000 unidades. Con caja y certificado. (oro ... - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Andorra. 100 diners. ...

Los Nr. 305

Andorra. 100 diners. 1988. KM#42. Au 5gr. 999 mls. Aguila dorada. Tirada 2000 unidades. En carterita y con certificado.   - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Argentina (Rio de plata ...

Los Nr. 306

Argentina (Rio de plata ). (1810-1831). 8 reales. 1813. PTS. Potosí. J. KM#5. Ag 27,03 gr. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Australia. 10 onzas. 10 ...

Los Nr. 307

Australia. 10 onzas. 10 dollars. 2000. Año del dragón. Ag 311 gr. 999 mls. En cápsula original. - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Austria. Taler. 1610. ...

Los Nr. 308

Austria. Taler. 1610. RO. Tiroli. KM#118.1. (DAV.3007). Ag 28,75 gr. Rudolph II (1576-1612). Thaler.  - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Austria. Taler. 1682-PS. ...

Los Nr. 309

Austria. Taler. 1682-PS. Salzburg. KM#233. (DAV.3509). Ag 28,30 gr. Maximilian gandolph. Thaler.  - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
421,00 €

Austria. 1/2 taler. ...

Los Nr. 310

Austria. 1/2 taler. 1682. Salzburg. KM#232. Ag 14,67 gr. Maximilian gandolph. Commemorating the 1100 th Year of the ... - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Austria. Taler. 1686. ...

Los Nr. 311

Austria. Taler. 1686. KM#1301.1. (DAV.3241). Ag 28,50 gr. Leopoldo I. Hall. Agujero tapado. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Austria. Taler. 1765. ...

Los Nr. 312

Austria. Taler. 1765. KM#21. (DAV.1149). Ag 28,05 gr. Maria Theresa. House of Habsburg. Thaler. - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Brasil. 640 reis. 1824. ...

Los Nr. 313

Brasil. 640 reis. 1824. R. KM#367. Ag 17,86 gr. Pedro I. (1822-1831). Rio de Janeiro.  - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Brasil. 960 reis. 1814. ...

Los Nr. 314

Brasil. 960 reis. 1814. B. KM#307.1. Ag 26,89 gr. Joannes VI. (Rey de Portugal).  - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Brasil. 960 reis. 1814. ...

Los Nr. 315

Brasil. 960 reis. 1814. KM#307.1. Ag 26,68 gr. Juan príncipe regente. Acuñado sobre 8 reales de Fernando VII. Fecha visible (1813).  - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
96,00 €

Brasil. 960 reis. 1816. ...

Los Nr. 316

Brasil. 960 reis. 1816. B. KM#307.1. Ag 26,80 gr. João VI. (1799-1822). - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Brasil. 960 reis. 1818 ...

Los Nr. 317

Brasil. 960 reis. 1818 R. KM#326,1. Ag 26,72 gr. Joannes VI.  - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
81,00 €

Brasil. 6400 reis. 1795 ...

Los Nr. 318

Brasil. 6400 reis. 1795 R. KM#226,1. (Fr.87). Au 14,35 gr. Maria (1734-1816). Gold. Rio de Janeiro. - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
620,00 €

Burundi. 10 francs. ...

Los Nr. 319

Burundi. 10 francs. 1965. Au 3 gr. KM#7. Mwambutsa IV 50 aniversario. 10 francos. - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

República del Centro de ...

Los Nr. 320

República del Centro de América. 8 reales. 1847/6. NG A. KM#4. Ag 26,94 gr.  - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis: