Estados Unidos. 20 ...

Los Nr. 402

Auktion: Auction E-Live 5 - World Coins

Estados Unidos. 20 dolares. 1863 S. San Francisco (km#A74.1) Double Eeagle $20. 33,49 g Au. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
1.380,00 €

Chile. 50 centavos. ...

Los Nr. 402

Auktion: Auction E-Live 4 - World Coins

Chile. 50 centavos. 1872. (KM#139). 12,37 gr. Ag. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Portugal. 1 escudo. ...

Los Nr. 403

Auktion: Auction E-Live 1 - World Coins

Portugal. 1 escudo. 2001. KM#631a. Au 4,6 gr. 916 mls. Escultor Helder Baptista. Caja y certificado.  - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Bélgica. 1873. 5 ...

Los Nr. 403

Auktion: Auction E-Live 10 - World Coins

Bélgica. 1873. 5 Francos. Leopoldo II. (Km#24) Ar 24,95 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos. 20 ...

Los Nr. 403

Estados Unidos. 20 dolares. 1876 S. San Francisco (km#74.2) Double Eeagle $20. 33,45 g Au. Golpecito en canto. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Chile. 8 escudos. 1834 ...

Los Nr. 403

Chile. 8 escudos. 1834 IJ. Santiago. (KM#84). 26,82 gr. Au. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Suiza. 40 batzen. 1798. ...

Los Nr. 404

Suiza. 40 batzen. 1798. S. KM#A4.2. (Dav.1771). HELVETISCHE REPUBLIK. (1797-1803). SWITZERLAND. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Bolivia 1979 CHI. 200 ...

Los Nr. 404

Bolivia 1979 CHI. 200 pesos. (Km#198) International Year of the Child. Ar. PCGS PR69DCAM - PF69

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos. 20 ...

Los Nr. 404

Estados Unidos. 20 dolares. 1904 S. San Francisco (km#74.3) Double Eeagle $20. NGC MS 62. nº 2666610-003. - MS 62

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

China. Dolar. 1912. ...

Los Nr. 404

China. Dolar. 1912. Szechuan Province. (Y#456). 25,67 gr. Ag. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Suiza. 4 Franken. 1801. ...

Los Nr. 405

Suiza. 4 Franken. 1801. B. KM#A10. (Dav.1772). Ag 29,39 gr. Switzerland. HELVESTICHE REPUBLIK. 4 francos. - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Brasil. 1815. 960 reis. ...

Los Nr. 405

Brasil. 1815. 960 reis. Acuñada sobre una pieza de 8 reales. No se aprecia la ceca. 26,41 gr. Ar. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Filipinas peso 1903 S ...

Los Nr. 405

Filipinas peso 1903 S San Francisco. ( Admininstración americana) (km#168) 27 g AR. Muy bonita - sc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

China. 1979. 35 Yuan. ...

Los Nr. 405

China. 1979. 35 Yuan. Year of The Child. (PCGS PR68CAM) (KM#8). Unicef Ag. - PR68

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Suiza. 4 schweizer ...

Los Nr. 406

Suiza. 4 schweizer franken. 1842. Km#17. (Dav.372). Ag 28,32 gr. Graubunden. RARA. Brillo original. 4 francos suizos. - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Brasil. 1818. 960 reis. ...

Los Nr. 406

Brasil. 1818. 960 reis. Acuñada sobre una pieza de 8 reales. (Km#326.1) 26,25 gr. Ar. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
106,00 €

Filipinas peso 1909 S ...

Los Nr. 406

Filipinas peso 1909 S San Francisco. ( Admininstración americana) (km#172) 20,01 g AR. Brillo original. - sc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Colombia Republic. Nueva ...

Los Nr. 406

Colombia Republic. Nueva Granada. 16 Pesos. 1837 RS. Bogotá. (KM#94.1). 26,99 gr. Au. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Suiza. 5 francs. Taler. ...

Los Nr. 407

Suiza. 5 francs. Taler. 1879. KM#S14. Ag 25,04 gr. Basel. 5 Francs Shooting. Marquita en el reverso. - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Brasil. 1824 R. 960 ...

Los Nr. 407

Brasil. 1824 R. 960 reis. Acuñada sobre una pieza de 8 reales. (Km#368.1) 26,65 gr. AR. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Francia. 2 Sols 1792 B ...

Los Nr. 407

Francia. 2 Sols 1792 B Rouen. Loius XVI (km#603.3) (Gad.25) 25,84 g CU. 33 Ø. Bonito color. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Colombia Republic. Nueva ...

Los Nr. 407

Colombia Republic. Nueva Granada. 16 Pesos. 1845 UM. Popayán. (KM#94.2). 26,99 gr. Au. Hojitas en reverso. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
1.120,00 €

Suiza. 2 francs. 1908. ...

Los Nr. 408

Suiza. 2 francs. 1908. B. Berna. KM#21. Ag. Limpiado. 2 francos. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Bulgaria. 1979. 10 Leva. ...

Los Nr. 408

Bulgaria. 1979. 10 Leva. Unicef. Año del niño. (Km#104) PCGS PR69DCAM. Ar. International Year of the Child. - PF69

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Francia. 2 Sols. 1793 BB ...

Los Nr. 408

Francia. 2 Sols. 1793 BB Strasbourg. AN II (km#621.4)(Gad.31) 25,11 g CU. 34 Ø. - mbc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Colombia. Un peso. 1864. ...

Los Nr. 408

Colombia. Un peso. 1864. (KM#139.1). Bogotá. 24,57 gr. Ag. - bc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Turquía. 25 kurush. ...

Los Nr. 409

Turquía. 25 kurush. 1968. KM#870. Au 1,78 gr. Kemal Atatürk. - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Camboya. Tical. 1847 ...

Los Nr. 409

Camboya. Tical. 1847 CS1208. Hamza bird left. Temple. (Km#37). 14,52 gr. Ar. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
725,00 €

Francia. 2 Louis d´or . ...

Los Nr. 409

Francia. 2 Louis d´or . 1787. D. Lyon. (KM#592.5)(Gad-363). Au. Luis XVI. Brillo original. PCGS MS63 nª620196.63/40604329 - MS63

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Cuba. 20 pesos. 1915. ...

Los Nr. 409

Cuba. 20 pesos. 1915. Jose Martí. Republic gold. (KM#21). 33,47 gr. Au. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis: