Gran Bretaña. 1/2 Penny ...

Los Nr. 417

Auktion: Auction E-Live 5 - World Coins

Gran Bretaña. 1/2 Penny 1799. (km#647) George III. BRITANIA - ebc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos. Dólar ...

Los Nr. 417

Auktion: Auction E-Live 4 - World Coins

Estados Unidos. Dólar Morgan. 1881 S. San Francisco. (KM#110). 26,82 gr. Ag. Parece Proof. Espectacular. Leve marquita en anverso. - sc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 418

Auktion: Auction E-Live 1 - World Coins

Vaticano. Serie 9 valores euros Proof. Año 2016. Valores nominales 1, 2, 5, 10, 20, 50 cents y 1, 2 euro. 50 euros oro Pope Francis - ... - PROOF

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Cuba 1915. 20 pesos. ...

Los Nr. 418

Auktion: Auction E-Live 10 - World Coins

Cuba 1915. 20 pesos. José Marti (Km#21) (Fr-1) Au 33,45 gr. Republic gold. Philadelphia mint. - MBC+

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Gran Bretaña. penny ...

Los Nr. 418

Gran Bretaña. penny 1753/2 (km#567) George II. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos. Dólar ...

Los Nr. 418

Estados Unidos. Dólar Morgan. 1882. (KM#110). 26,7 gr. Ag. Leves rayitas. - ebc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 419

Vaticano. Serie 9 valores euros Proof. Año 2017. Valores nominales 1, 2, 5, 10, 20, 50 cents y 1, 2 euro. 50 euros oro Pope Francis. Au ... - PROOF

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Cuba 1965 Souvenir. ...

Los Nr. 419

Cuba 1965 Souvenir. Cubasnos en exilio. Issue silver Proof Encapsulada por PCGS PR64CAM, (Km#XM6) - PR64

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
371,00 €

Gran Bretaña. penny ...

Los Nr. 419

Gran Bretaña. penny 1756 (km#567) George II. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos. 5 ...

Los Nr. 419

Estados Unidos. 5 Dólares. 1881. (KM#101). Coronet Head. 8,32 gr. Au. - bc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Vaticano. 100 euro. ...

Los Nr. 420

Vaticano. 100 euro. 2016. Pontificate of H.H. Francis. IV Year - 2016. Au 30 gr. 917 mls. PROOF. Tirada máxima 799 unidades. Con estuche ... - PROOF

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Cuba 1993. 200 pesos. ...

Los Nr. 420

Cuba 1993. 200 pesos. Chalicotherum (Km#544). Sólo 100 unidades acuñadas. Encapsulada por NGC PF66. Au 31.1 gr. Muy escasa. - PF66

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Gran Bretaña. penny ...

Los Nr. 420

Gran Bretaña. penny 1758 (km#567) George II. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos. 10 ...

Los Nr. 420

Estados Unidos. 10 Dólares. 1879. (KM#102). Coronet Head. 16,72 gr. Au. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
660,00 €

Italian states. Medal. ...

Los Nr. 421

Italian states. Medal. 1869. Vaticano. Pivs IX. Medaglia, Pio IX, Giovanni Maria Mastai Ferretti, 1846-1878, 1869, Bronzo, g 263,8, mm ... - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
347,00 €

Cuba 1993. 200 pesos. ...

Los Nr. 421

Cuba 1993. 200 pesos. Bolivar & Marti (Km#542). Sólo 100 unidades acuñadas. Encapsulada por NGC PF67. Au 31.1 gr. Muy escasa. - PF67

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Gran Bretaña. penny ...

Los Nr. 421

Gran Bretaña. penny 1760 (km#567) George II. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos. 10 ...

Los Nr. 421

Estados Unidos. 10 Dólares. 1880 S. San Francisco. (KM#102). Coronet Head. 16,74 gr. Au. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
660,00 €
660,00 €

Zambia. Set 4 monedas ...

Los Nr. 422

Zambia. Set 4 monedas oro y plata. Año 2000. 10000 kwacha - 1/2 onza de oro - Au 15,55 gr. 6000 kwacha - 1/4 onza de oro - Au 7,78 gr. 2 ... - PROOF

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Dinamarca 1889. 20 ...

Los Nr. 422

Dinamarca 1889. 20 Kroner. Oscar II. (Km#748). Au. 8,97gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Gran Bretaña. Penny ...

Los Nr. 422

Gran Bretaña. Penny 1885 (km#749.3) Victoria . Bronce bonito color - ebc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos. 10 ...

Los Nr. 422

Estados Unidos. 10 Dólares. 1881. (KM#102). Coronet Head. 16,73 gr. Au. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
660,00 €

Dinamarca 1910. 20 ...

Los Nr. 423

Dinamarca 1910. 20 Kroner. Frederick VIII. (Km#810) Au. 8,99 gr. Brillo original. - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Gran Bretaña. Penny ...

Los Nr. 423

Gran Bretaña. Penny 1897 (km#790) Victoria . Bronce. buen ejemplar. - ebc+/sc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos. 10 ...

Los Nr. 423

Estados Unidos. 10 Dólares. 1882. (KM#102). Coronet Head. 16,75 gr. Au. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
660,00 €
660,00 €

Estados unidos / United ...

Los Nr. 424

Estados unidos / United States 1 Cent 1842 Large Date. Braided Hair Cent (Km#67) Copper. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Gran Bretaña. 4 Pence ...

Los Nr. 424

Gran Bretaña. 4 Pence (Groat) 1874 Prooflike. (km#732) Victoria - Pooflike

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos. 10 ...

Los Nr. 424

Estados Unidos. 10 Dólares. 1892. (KM#102). Coronet Head. 16,74 gr. Au. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
660,00 €
702,00 €

Estados unidos / United ...

Los Nr. 425

Estados unidos / United States 1 Cent 1847. Braided Hair Cent (Km#67). Copper. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Gran Bretaña. 6 six ...

Los Nr. 425

Gran Bretaña. 6 six pence 1888. (km#760) Victoria - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis: