Charles IV (1788 - 1808) - Auction E-Live 9

Los Nr. 233

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1/2 Real. 1790 M. Guatemala. Primer busto. (AC no cita). 1,6 gr. AR. Gopecitos en canto. - BC/MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Carlos IV (1788-1808). 8 ...

Los Nr. 234

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 8 Reales. 1802 FT. México. (AC 974). 26,80 gr. AR. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Carlos IV (1788-1808). 8 ...

Los Nr. 235

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 8 Reales. 1805 TH. México. (AC 983) 26,89 gr. AR. Brillo original. - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Carlos IV (1788-1808). 8 ...

Los Nr. 236

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 8 Reales. 1806 TH. México. (AC 984) 27,07 gr. AR. - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 237

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1795. MF. 1/2 Escudo. Madrid. (AC 1074). 1,75 gr. AU. Muy RARA. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 238

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1793. MF. 2 Escudos. Madrid. (AC 1279). 6,79 gr. AU. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
331,00 €

Los Nr. 239

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1794/3. MF. 2 Escudos. Madrid. (AC 1281). 6,73 gr. AU. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
341,00 €

Los Nr. 240

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1795. MF. 2 Escudos. Madrid. (AC 1285). 6,66 gr. AU. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 241

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1798. MF. 2 Escudos. Madrid. (AC 1290). 6,71 gr. AU. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 242

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1800. MF. 2 Escudos. Madrid. (AC 1297). 6,66 gr. AU. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 243

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1801/799. FA. 2 Escudos. Madrid. (AC 1299). A6,72 gr. AU. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 244

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1801. FA/MF. 2 Escudos. Madrid. (AC 1302). 6,73 gr. AU. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 245

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1808 AI. 2 Escudos. Madrid. (AC 1320). A6,72 gr. AU. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 246

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1791. C. 2 Escudos. Sevilla. (AC 1428). 6,69 gr. AU. - MBC+/EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 247

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1798. CN. 2 Escudos. Sevilla. (AC 1434). 6,64 gr. AU. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 248

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1801. CN. 2 Escudos. Sevilla. (AC 1437). 6,72 gr. AU. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 249

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1804. CN. 2 Escudos. Sevilla. (AC 1441). 6,74 gr. AU. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 250

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1806 JP. 8 Escudos. Lima. Perú (AC 1613). 26,9 gr. AU. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 251

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1800 PP. 8 Escudos. Potosí (AC 1706). 27 gr. AU. Leve hojita en reverso. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
1.550,00 €

Los Nr. 252

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1808 PJ. 8 Escudos. Potosí (AC 1714). 26,98 gr. AU. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 253

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1799 JJ. 8 Escudos. Santa fe de Nuevo Reino (AC 1733). 26,9 gr. AU. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 254

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1802 JJ. 8 Escudos. Santa fe de Nuevo Reino (AC 1740). A27,01 gr. AU. Limpiada. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 255

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1790 DA. 8 Escudos. Santiago (AC 1752). 27,02 gr. AU. Busto de Carlos III. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 256

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1800 JA. 8 Escudos. Santiago (AC 1767). 26,72 gr. AU. Busto de Carlos III. Leves rayitas de ajuste en reverso. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 257

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1802 JJ. 8 Escudos. Santiago (AC 1770). 27 gr. AU. Busto de Carlos III. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
1.550,00 €