Charles III (1759 - 1788) - Auction E-Live 4

Visualisierung: GridGridList
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1780 Segovia. 8 ...
 

Los Nr. 72

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1780 Segovia. 8 maravedís (AC 77). - bc+


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
35,00 €
Aktuelles Gebot:
35,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1782 MI. 1/2 real. ...
 

Los Nr. 73

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1782 MI. 1/2 real. Lima. Perú. (AC 139). 1,51 gr. Ag. - mbc


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
25,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1780 PJ. 1/2 real. ...
 

Los Nr. 74

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1780 PJ. 1/2 real. Madrid. (AC 164). 1,23 gr. Ag. - ebc-


Schätzpreis:
70,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
85,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1776 CF. 1/2 real. ...
 

Los Nr. 75

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1776 CF. 1/2 real. Sevilla. (AC 313). 1,28 gr. Ag. - mbc


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1772 FM. Ceca y ...
 

Los Nr. 76

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1772 FM. Ceca y ensayadores invertidos. 1 real. México. Primer año de busto. (AC 424). 3,2 gr. Ag. - bc+


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
30,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1760 PR. 1 real. ...
 

Los Nr. 77

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1760 PR. 1 real. Madrid. (AC 379). 2,75 gr. Ag. - bc+


Schätzpreis:
35,00 €
Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
20,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1763 M. 1 real. ...
 

Los Nr. 78

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1763 M. 1 real. México. (AC 413). Columnario. 3,27 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
45,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1776 PR. 1 real. ...
 

Los Nr. 79

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1776 PR. 1 real. Potosí. (AC 477). 3,27 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1774 CF. 1 real. ...
 

Los Nr. 80

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 CF. 1 real. Sevilla. (AC 535). 2,82 gr. Ag. - bc+


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1777 MJ. 2 reales. ...
 

Los Nr. 81

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1777 MJ. 2 reales. Lima. (AC 590). 6,26 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1778 MJ. 2 reales. ...
 

Los Nr. 82

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1778 MJ. 2 reales. Lima. (AC 839). PCGS AU58. RARA en esta calidad. Brillo original. - AU58


Schätzpreis:
450,00 €
Ausrufpreis:
350,00 €
Aktuelles Gebot:
600,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1783 MI. 2 reales. ...
 

Los Nr. 83

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1783 MI. 2 reales. Lima. (AC 598). Leve desplazamiento. 6,18 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1786 MI. 2 reales. ...
 

Los Nr. 84

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1786 MI. 2 reales. Lima. (AC 601). 6,28 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1787 MI. 2 reales. ...
 

Los Nr. 85

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1787 MI. 2 reales. Lima. (AC 602). 5,36 gr. Ag. - bc-


Schätzpreis:
30,00 €
Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1788 IJ. 2 reales. ...
 

Los Nr. 86

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1788 IJ. 2 reales. Lima. (AC 604). 6,32 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
35,00 €
Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1774 PJ. 2 reales. ...
 

Los Nr. 87

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 PJ. 2 reales. Madrid. (AC 623). 5,72 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
35,00 €
Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
35,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1777 PJ. 2 reales. ...
 

Los Nr. 88

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1777 PJ. 2 reales. Madrid. (AC 626). 5,78 gr. Ag. - mbc-


Schätzpreis:
50,00 €
Ausrufpreis:
30,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1779 PJ. 2 reales. ...
 

Los Nr. 89

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1779 PJ. 2 reales. Madrid. (AC 628). 5,68 gr. Ag. - mbc-


Schätzpreis:
50,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
25,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1776 FM. 2 reales. ...
 

Los Nr. 90

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1776 FM. 2 reales. México. (AC 662). 6,26 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1780 FF. 2 reales. ...
 

Los Nr. 91

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1780 FF. 2 reales. México. (AC 669). 6,63 gr. Ag. - bc+


Schätzpreis:
50,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
25,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1774 JR. 2 reales. ...
 

Los Nr. 92

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 JR. 2 reales. Potosí. (AC 714). 6,57 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
50,00 €
Ausrufpreis:
30,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1770 CF. 2 reales. ...
 

Los Nr. 93

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1770 CF. 2 reales. Sevilla. (AC 779). 5,48 gr. Ag. - mbc-


Schätzpreis:
50,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
25,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1774 CF. 2 reales. ...
 

Los Nr. 94

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 CF. 2 reales. Sevilla. (AC 782). 5,36 gr. Ag. - bc+


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1776 PJ. 4 reales. ...
 

Los Nr. 95

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1776 PJ. 4 reales. Madrid. (AC 858). 13,04 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
140,00 €
Ausrufpreis:
80,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1774 JR. 4 reales. ...
 

Los Nr. 96

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 JR. 4 reales. Potosí. (AC 931). 13,03 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
100,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
60,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1761 JV. 4 reales. ...
 

Los Nr. 97

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1761 JV. 4 reales. Sevilla. (AC 977). 12,93 gr. Ag. Limpiada. - mbc


Schätzpreis:
170,00 €
Ausrufpreis:
120,00 €
Aktuelles Gebot:
120,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1762 J. 8 reales. ...
 

Los Nr. 98

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1762 J. 8 reales. Guatemala. Columnario. (AC 994). 26,96 gr. Ag. Leves rayitas de ajuste. Bonita pátina. RARA. - ebc-


Schätzpreis:
1.000,00 €
Ausrufpreis:
600,00 €
Aktuelles Gebot:
650,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1771 JM. 8 reales. ...
 

Los Nr. 99

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1771 JM. 8 reales. Lima. Columnario. (AC 1032). 26,91 gr. Ag. Oxidaciones marinas. - mbc-


Schätzpreis:
250,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Aktuelles Gebot:
160,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1784 MI. 8 reales. ...
 

Los Nr. 100

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1784 MI. 8 reales. Lima. (AC 1053). 26,78 gr. Ag. Marquitas en reverso. - bc


Schätzpreis:
80,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
80,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1763 MF. 8 reales. ...
 

Los Nr. 101

Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1763 MF. 8 reales. México. Columnario. (AC 1086). 27 gr. Ag. Ligera marquita en anverso. Bonita pátina. - ebc


Schätzpreis:
500,00 €
Ausrufpreis:
250,00 €
Aktuelles Gebot:
440,00 €