Philip V (1700 - 1746) - Auction E-Live 4

Visualisierung: GridGridList
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1745 M. 1/2 reales. ...
 

Los Nr. 37

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1745 M. 1/2 reales. México. (AC 270). Columnario. 1,63 gr. Ag. - mbc


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
45,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1726 A. 1 real. ...
 

Los Nr. 38

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1726 A. 1 real. Madrid. (AC 437). Final de riel. 2,73 gr. Ag. - mbc-


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
25,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1740 JF. 1 real. ...
 

Los Nr. 39

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1740 JF. 1 real. Madrid. (AC 456). 2,91 gr. Ag. - mbc-


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
25,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1736 MF. 1 real. ...
 

Los Nr. 40

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1736 MF. 1 real. México (AC 511). Columnario. 3,07 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1721 A. 2 reales. ...
 

Los Nr. 41

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1721 A. 2 reales. Madrid. (AC 774). 4,78 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
35,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1708 Y. 2 reales. ...
 

Los Nr. 42

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1708 Y. 2 reales. Segovia (AC 942). La corona divide la fecha. Agujero tapado. 5,19 gr. Ag. - mbc


Schätzpreis:
50,00 €
Ausrufpreis:
30,00 €
Aktuelles Gebot:
70,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1721 J. 2 reales. ...
 

Los Nr. 43

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1721 J. 2 reales. Sevilla. (AC 979). 5,82 gr. Ag. - mbc+


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
45,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1732 PA. 2 reales. ...
 

Los Nr. 44

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1732 PA. 2 reales. Sevilla. (AC 988). 5,63 gr. Ag. - mbc-


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
25,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1737 MF. 8 reales. ...
 

Los Nr. 45

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1737 MF. 8 reales. México. (AC 1446). Columnario. 26,69 gr. Ag. Leves marquitas. - mbc


Schätzpreis:
270,00 €
Ausrufpreis:
180,00 €
Aktuelles Gebot:
180,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1747 MF. 8 reales. ...
 

Los Nr. 46

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1747 MF. 8 reales. México. (AC 1472). Columnario. 26,75 gr. Ag. - mbc+


Schätzpreis:
270,00 €
Ausrufpreis:
180,00 €
Aktuelles Gebot:
240,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1742 JA. 1/2 escudo. ...
 

Los Nr. 47

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1742 JA. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1634). 1,75 gr. Au. - bc


Schätzpreis:
130,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
140,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1744 AJ. 1/2 escudo. ...
 

Los Nr. 48

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1744 AJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1637). 1,75 gr. Au. - mbc


Schätzpreis:
130,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
122,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1746 AJ. 1/2 escudo. ...
 

Los Nr. 49

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1746 AJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1639). 1,68 gr. Au. - bc


Schätzpreis:
130,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
120,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1743/2 PJ. 1/2 escudo. ...
 

Los Nr. 50

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1743/2 PJ. 1/2 escudo. Sevilla. (AC 1645). 1,75 gr. Au. - mbc


Schätzpreis:
130,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
130,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1745 PJ. 1/2 escudo. ...
 

Los Nr. 51

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1745 PJ. 1/2 escudo. Sevilla. (AC 1651). 1,75 gr. Au. - mbc


Schätzpreis:
140,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
130,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1737 PJ. 2 escudos. ...
 

Los Nr. 52

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1737 PJ. 2 escudos. Sevilla. (AC 1991). 6,75 gr. Au. RARÍSIMA. Prueba de metal en canto. - ebc+


Schätzpreis:
3.000,00 €
Ausrufpreis:
2.800,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1729 JJ. 8 escudos. ...
 

Los Nr. 53

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1729 JJ. 8 escudos. Madrid. (AC 2187) (Cal.83). Sin indicador de valor. Primer busto. 26,91 gr. Au. Ensayador Juan ... - mbc+/ebc-


Schätzpreis:
14.000,00 €
Ausrufpreis:
8.000,00 €
Aktuelles Gebot:
11.500,00 €