Medieval Coins - Auction E-Live 4

Alfonso VIII ...

Los Nr. 9

Medieval Coins

Alfonso VIII (1158-1214). Castilla. Morabetino. Año 1250 de la Era de Safar (1212 dC). Toledo. (AB 153.25). 3,83 gr Au. Leve defecto, ... - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Martin I ( 1396-1410 ). ...

Los Nr. 10

Medieval Coins

Martin I ( 1396-1410 ). Florín. Valencia. Marcas: Corona junto a la cabeza de San Juan y escudo cuadrado del tesorero Desplá ... - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Juan II de ...

Los Nr. 11

Medieval Coins

Juan II de Aragón. 1/3 de Croat. (1406-1454) Lerida. Variande de Busto y Roeles. RARÍSIMA en esta ... - ebc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Enrique IV (1454-1574). ...

Los Nr. 12

Medieval Coins

Enrique IV (1454-1574). Castilla. Medio Enrique de la silla alta. Ávila. A gótica en reverso y A coronada en campo de anverso ... - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
9.200,00 €
Juan II (A Nombre de ...

Los Nr. 13

Medieval Coins

Juan II (A Nombre de Marti I). Florín.(1458-1479). Mallorca. Marcas Caballo y perro en anverso. (CG.Cru.2975). RRR. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Juan II. Florín ...

Los Nr. 14

Medieval Coins

Juan II. Florín (1458-1479). Valencia marcas escudo corona y C entre las piernas de San Juan. (CG.Cru.2978). RRR. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis: