Ancient coins - lots - Auction E-Live 3

Visualisierung: GridGridList
lotes - Iberia. Lote de ...
 
lotes - Iberia. Lote de 10 monedas de bronce ...
 

Los Nr. 204

Ancient coins - lots

lotes - Iberia. Lote de 10 monedas de bronce a identificar. Incluye cecas del norte (Kese, Secaisa, etc.) y del sur (Castulo, etc.) - RC+ a MBC


Schätzpreis:
75,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
50,00 €
lotes - Iberia. Lote de ...
 
lotes - Iberia. Lote de 5 monedas de bronce ...
 

Los Nr. 205

Ancient coins - lots

lotes - Iberia. Lote de 5 monedas de bronce a identificar. Incluye cecas del norte (Bilbilis,, Secaisa, etc.) y del sur (Castulo, etc.). - BC+ a MBC


Schätzpreis:
110,00 €
Ausrufpreis:
75,00 €
Aktuelles Gebot:
90,00 €
lotes - Iberia. Lote de ...
 
lotes - Iberia. Lote de 5 monedas de bronce ...
 

Los Nr. 206

Ancient coins - lots

lotes - Iberia. Lote de 5 monedas de bronce a identificar. Incluye cecas del norte (Celsa, Secaisa) y del sur (Castulo, Cartago). - BC+ a MBC


Schätzpreis:
140,00 €
Ausrufpreis:
90,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
lotes - Iberia. Lote de ...
 
lotes - Iberia. Lote de 5 monedas de bronce ...
 

Los Nr. 207

Ancient coins - lots

lotes - Iberia. Lote de 5 monedas de bronce a identificar. Incluye cecas del norte (Contebacom, etc.) y del sur (un raro Gades romano, ... - RC+ a MBC


Schätzpreis:
90,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
60,00 €
lotes - República ...
 
lotes - República romana. Lote de 6 monedas ...
 

Los Nr. 208

Ancient coins - lots

lotes - República romana. Lote de 6 monedas (5 denarios y 1 quinario). A clasificar. - BC a MBC


Schätzpreis:
180,00 €
Ausrufpreis:
120,00 €
Aktuelles Gebot:
143,00 €
lotes - República ...
 
lotes - República romana. Lote de 6 monedas ...
 

Los Nr. 209

Ancient coins - lots

lotes - República romana. Lote de 6 monedas (5 denarios y 1 quinario). A clasificar. - BC a MBC


Schätzpreis:
180,00 €
Ausrufpreis:
120,00 €
Aktuelles Gebot:
135,00 €
lotes - República ...
 
lotes - República romana. Lote de 6 monedas ...
 

Los Nr. 210

Ancient coins - lots

lotes - República romana. Lote de 6 monedas (5 denarios y 1 quinario). A clasificar. - BC a MBC


Schätzpreis:
180,00 €
Ausrufpreis:
120,00 €
Aktuelles Gebot:
160,00 €
lotes - República ...
 
lotes - República romana. Lote de 5 monedas ...
 

Los Nr. 211

Ancient coins - lots

lotes - República romana. Lote de 5 monedas (4 denarios y 1 quinario). A clasificar. - BC a MBC


Schätzpreis:
150,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
150,00 €
lotes - Imperio Romano. ...
 
lotes - Imperio Romano. Lote de 6 sestercios ...
 

Los Nr. 212

Ancient coins - lots

lotes - Imperio Romano. Lote de 6 sestercios del Alto Imperio (Lucilla, Adriano, Faustina, etc.) - RC a BC


Schätzpreis:
75,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
75,00 €
lotes - Claudio I (41-54 ...
 
lotes - Claudio I (41-54 dC) Cuadrante. Lote ...
 

Los Nr. 213

Ancient coins - lots

lotes - Claudio I (41-54 dC) Cuadrante. Lote de 6 piezas. - BC a MBC


Schätzpreis:
50,00 €
Ausrufpreis:
35,00 €
Aktuelles Gebot:
35,00 €
lotes - Lote de 4 ...
 
lotes - Lote de 4 denarios (Trajano, ...
 

Los Nr. 214

Ancient coins - lots

lotes - Lote de 4 denarios (Trajano, Adriano, Aelio, Faustina) - BC+ a MBC-


Schätzpreis:
120,00 €
Ausrufpreis:
80,00 €
Aktuelles Gebot:
95,00 €
lotes - Lote de 5 ...
 
lotes - Lote de 5 denarios (Vespasiano, ...
 

Los Nr. 215

Ancient coins - lots

lotes - Lote de 5 denarios (Vespasiano, Trajano, Antonio Pio, Faustina, Heliogábalo). - BC+ a MBC-


Schätzpreis:
150,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
100,00 €
lotes - Imperio Romano. ...
 
lotes - Imperio Romano. Lote de 7 monedas a ...
 

Los Nr. 216

Ancient coins - lots

lotes - Imperio Romano. Lote de 7 monedas a identificar (incluye 2 sestercios y un antoniniano de plata). - BC a MBC


Schätzpreis:
90,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
lotes - Bajo Imperio ...
 
lotes - Bajo Imperio Romano. Lote de 12 ...
 

Los Nr. 217

Ancient coins - lots

lotes - Bajo Imperio Romano. Lote de 12 monedas de bronce a identificar. - BC a EBC


Schätzpreis:
75,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
55,00 €