Auktion: Auction E-Live 4 - Roman coins
Roma Imperio - Nerón a nombre de Claudio (41-54d.c) Áureo (Cal.354) (se2051) Av.: DIVVS CLAVDIVS AVGVSTVS. Cabeza laureada ... - ebc
Auktion: Auction E-Live 4 - Roman coins
Roma Imperio - Nerón (54-68 d.c.). Áureo. Acuñada el 65-68 d.C. (Cal.412) Anv: NERO CAESAR AVGVSTVS. Cabeza laureada de Nerón a ... - mbc
Auktion: Auction E-Live 4 - Roman coins
Roma Imperio - Trajano (98-117 d.c.). Áureo. Roma. (Ric-329). (Cal-1038a). Anv.: IMP CAES NER TRAIAN OPTIM AVG GERM DAC. Busto laureado y ... - mbc
Auktion: Auction E-Live 4 - Roman coins
Roma Imperio - Hadriano (117-133 d.c.). Áureo. Roma. (se3388) (Ric-193d) (Cal-1233) Anv: HADRIANVS AVGVSTVS. Busto laureado a derecha con ... - ebc+
Auktion: Auction E-Live 4 - Roman coins
Roma Imperio - Antonino Pío (151-152d.c). Áureo. Roma. (Ric.216b). (Cal.1591) Anv.: IMP CAES T AEL HADR ANTONINVS AVG PIVS P P. Busto a ... - ebc-
Auktion: Auction E-Live 4 - Roman coins
Roma Imperio - Valentiniano I. Acuñada el (364-367 d.c.). Sólido ANTIOQUÍA. (Ric 2b) Anv.: D.N. VALENTINIANVS P. F. AVG. Busto diademado ... - mbc
Auktion: Auction E-Live 4 - Roman coins
Roma Imperio - Honorio 395-425 Dc. Mediolanum Milán. Anv.: D. N. HONORIVS P. F. Busto a derecha con coraza y diadema. Rev.: VICTORIA ... - bc-
Auktion: Auction E-Live 5 - Roman coins
UMBRIA. Tuder (220-200 aC). Semis fundido. AE. Anv.: Perro durmiendo, alrededor TVTERE. Rev.: Lira, creciente a la derecha. 33,71 grs. ... - ebc
Auktion: Auction E-Live 5 - Roman coins
República Romana. Monederos M. Aemilius Scaurus y Pub. Plautius Hypsaeus (58 aC). Denario. AR. Anv.: Rey nabateo Aretas arrodillado junto ... - ebc
Auktion: Auction E-Live 5 - Roman coins
Augusto (27 aC-14 dC). Denario. AR. Emisión del monedero P. Petronio Turpiliano (19 aC). Anv.: TVRPILIANVS III VIR. Busto de Feronia a la ... - (mbc+)
Auktion: Auction E-Live 5 - Roman coins
Galba (68-69). Dupondio. BR. Roma. Anv.: SER GALBA IMP CAES AVG TR P. Cabeza laureada a Dcha. Rev.: PAX AVGVST S C. Paz en pie. 11,6 g. ... - mbc
Auktion: Auction E-Live 5 - Roman coins
Vespasiano (69-79 dC). Sestercio. BR. Roma. Anv.: IMP CAE VESPASIAN AVG P M TR P P P CPS III. Busto laureado a la Dcha. Rev.: IVDAEA CAPTA ... - mbc/mbc-
Auktion: Auction E-Live 5 - Roman coins
Antonino Pio (138-161 dC). Áureo. AU. Anv.: ANTONINVS AVG PIVS PP. Retrato del emperador. Rev.: TR POT COS IIII. Roma sentada. 7,18 g. S ... - sc-
Auktion: Auction E-Live 5 - Roman coins
Septimio severo (193-211 dC). Áureo. AU. Emisión del 209 dC. Anv.: SEVERVS PIVS AVG. Retrato imperial. Rev.: CONCORDIA AVGVSTORVM. Los ... - sc-
Auktion: Auction E-Live 5 - Roman coins
Julia Domna, esposa de Septimio Severo (193-211 dC). Áureo. AV. Emisión del 194 dC. Anv.: IVLIA DOMNA AVG. Busto a la derecha. Rev.: ... - ebc+/sc-
Auktion: Auction E-Live 5 - Roman coins
Galieno (253-268). Antoniniano. AE. Roma. Anv.: GALLIENVS AVG. Cabeza radiada a Dcha. Rev.: LIBERO P CONS AVG. Pantera a Izda; debajo B. ... - ebc
Auktion: Auction E-Live 5 - Roman coins
Diocleciano (284-305). Follis. AE. Ticinum (Italia). Anv.: IMP C DIOCLETIANVS P F AVG. Cabeza laureada a Dcha. Rev.: SACRA MONETA AVGG ET ... - ebc
Auktion: Auction E-Live 3 - Roman coins
ROMA República - Anónima. Imitación Ibérica (Siglo I aC). Semis reducido. (ACIP 2662). 2,6 g. Rara en este ... - ebc
Auktion: Auction E-Live 3 - Roman coins
ROMA República - Spurius Afranius (150 aC). Denario. (RSC Afrania 1; Sear 85). 3,2 g. - bc
Auktion: Auction E-Live 3 - Roman coins
ROMA República - M. Atilius Saranus (148 aC). Cuadrante. (Babelon Atilia 13). 8,6 g. - bc+
Auktion: Auction E-Live 3 - Roman coins
ROMA República - Sex. Pompeius Fostlus (137 aC). Denario. (RSC Pompeia 1; Sear 112). 3,9 g. - mbc
Auktion: Auction E-Live 3 - Roman coins
ROMA República - L. Antestius Gragulus (136 aC). Denario. (RSC Antestia 9; Sear 115). Cospel irregular. 4,0 g. - ebc+
Auktion: Auction E-Live 3 - Roman coins
ROMA República - Cn. Lucretius Trio (136 aC). Denario. (RSC Lucretia 1; Sear 114). 4,0 g. - ebc+
Auktion: Auction E-Live 3 - Roman coins
ROMA República - P. Maenius Antiaticus (132 aC). Denario. (RSC Maenia 7; Sear 126). 3,8 g. - mbc-
Auktion: Auction E-Live 3 - Roman coins
ROMA República - M. Porcius Laeca (125 aC). Denario. (RSC Porcia 3; Sear 146). 3,8 g. ;impiada. - mbc-
Auktion: Auction E-Live 3 - Roman coins
ROMA República - C. Plutius (121 aC). Denario. (RSC Plutia 1; Sear 153). 3,8 g. Ligeramente descentrada. - mbc
Auktion: Auction E-Live 3 - Roman coins
ROMA República - M. Furius L. f. Philus (119 aC). Denario. (RSC Furia 18; Sear 156). 3,9 g. - mbc-
Auktion: Auction E-Live 3 - Roman coins
ROMA República - P. Sabinus (99 aC). Quinario. (RSC Vettia 1; Sear 211). 1,7 g. - mbc+/mbc
Auktion: Auction E-Live 3 - Roman coins
ROMA República - C. Egnatuleius C. (97 aC). Quinario. (RSC Egnatuleia 1; Sear 213). 1,7 g. - mbc/mbc-
Auktion: Auction E-Live 3 - Roman coins
ROMA República - C. Egnatuleius C. (97 aC). Quinario. (RSC Egnatuleia 1; Sear 213). 1,6 g. - mbc-
Diese Website verwendet Cookies , um die Benutzererfahrung zu verbessern und Informationen über die Nutzung der Website zu sammeln. Sie können unsere Cookie-Richtlinie lesen, alle Cookies akzeptieren und fortfahren durch Klicken auf "Akzeptieren" oder Ihre Auswahl anpassen, indem Sie auf "Anpassen" klicken.
Damit diese Website ordnungsgemäß funktioniert, installieren wir manchmal kleine Dateien namens " Cookies " auf Ihrem Gerät. Die meisten großen Websites tun dasselbe.
Ein Cookie ist eine kleine Textdatei, die Websites auf Ihrem Computer oder Mobilgerät speichern, während Sie sie besuchen. Dank Cookies merkt sich die Site Ihre Aktionen und Präferenzen (z. B. Login, Sprache, Schriftgröße und andere Anzeigeeinstellungen), sodass Sie diese nicht erneut eingeben müssen, wenn Sie zur Site zurückkehren oder von einer Seite zur anderen navigieren.
Diese Website verwendet Google Analytics, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Nutzer zu sammeln. Google Analytics generiert statistische und andere Informationen durch Cookies, die auf den Computern der Benutzer gespeichert werden. Die über unsere Website erzeugten Informationen werden verwendet, um Berichte über die Nutzung von Websites zu erstellen. Diese Informationen werden von Google gespeichert und verwendet. Die Datenschutzerklärung von Google ist unter folgender Adresse abrufbar: https://policies.google.com/privacy .
Es ist nicht erforderlich, Cookies zu aktivieren, damit die Website funktioniert, aber dies verbessert die Navigation. Es ist möglich, Cookies zu löschen oder zu blockieren, aber in diesem Fall können einige Funktionen der Website nicht richtig funktionieren.Die Informationen zu Cookies werden nicht verwendet, um Benutzer zu identifizieren, und die Navigationsdaten stehen immer unter unserer Kontrolle. Diese Cookies werden ausschließlich für die hier beschriebenen Zwecke verwendet.
Sie können Ihre Einwilligung jederzeit in der Cookie-Erklärung ändern oder widerrufen unsere Website.
Erfahren Sie mehr darüber, wer wir sind, wie Sie uns kontaktieren können und wie wir personenbezogene Daten verarbeiten in unserer Datenschutzrichtlinie .
Die notwendigen Cookies helfen dabei, die Website nutzbar zu machen, indem sie grundlegende Funktionen wie Seitennavigation und Zugriff auf geschützte Bereiche der Website ermöglichen. Ohne diese Cookies kann die Website nicht richtig funktionieren.
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
---|---|---|---|
cookieConsent | bidinside | Speichert den Cookie-Zustimmungsstatus des Benutzers für die aktuelle Domäne | 6 Monate |
PHPSESSID | bidinside | Bewahren Sie den Status des Benutzers auf den verschiedenen Seiten der Site auf. | Wenn die Browsersitzung endet |
f_display | bidinside | Die f_display-Cookies speichern den vom Benutzer gewählten Anzeigemodus auf den Seiten mit Listen | Wenn die Browsersitzung endet |
f_page | bidinside | Die f_page-Cookies speichern die vom Benutzer angezeigte Seite auf den Seiten, auf denen Listen vorhanden sind | Wenn die Browsersitzung endet |
f_rec_page | bidinside | Die f_rec_page-Cookies speichern die Anzahl der Elemente, die pro vom Benutzer ausgewählter Seite auf den Seiten angezeigt werden sollen, auf denen Listen vorhanden sind | Wenn die Browsersitzung endet |
f_order_by | bidinside | Die f_order_by-Cookies speichern die vom Benutzer ausgewählten Sortierparameter auf den Seiten, auf denen Listen vorhanden sind | Wenn die Browsersitzung endet |
f_order_dir | bidinside | Die Cookies f_order_dir speichern die vom Benutzer gewählte Bestellrichtung auf den Seiten, auf denen Listen vorhanden sind | Wenn die Browsersitzung endet |
watch_list_show_imgs | bidinside | Das Cookie watch_list_show_imgs speichert die Wahl des Benutzers, die Bilder der Lose auf der Merklistenseite anzuzeigen oder auszublenden | Wenn die Browsersitzung endet |
selected_voice | bidinside | Das Cookie selected_voice speichert die vom Benutzer ausgewählte Stimme für die in der Live-Auktion vorhandene Sprachsynthese | 1 Monat |
include_autobids | bidinside | Das Cookie include_autobids speichert die Wahl des Benutzers, seine auto-bid auf der Seite 'Ihre Gebote' anzuzeigen oder auszublenden | 6 Monate |
Analytische Cookies helfen zu verstehen, wie Besucher mit der Website interagieren, indem sie statistische Informationen sammeln und an den Datenverantwortlichen übermitteln.
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
---|---|---|---|
_ga | Registrieren Sie eine eindeutige ID, die verwendet wird, um statistische Daten darüber zu generieren, wie der Besucher die Website nutzt. | 2 Jahre | |
_gat_gtag | Wird von Google Analytics verwendet, um die Häufigkeit von Anfragen zu begrenzen | 1 Tag | |
_gat | Wird von Google Analytics verwendet, um die Häufigkeit von Anfragen zu begrenzen | 1 Tag | |
_gid | Registrieren Sie eine eindeutige ID, die verwendet wird, um statistische Daten darüber zu generieren, wie der Besucher die Website nutzt. | 1 Tag | |
__utma | bidinside | Wird verwendet, um Benutzer und Sitzungen zu unterscheiden. Das Cookie wird erstellt, wenn die Javascript-Bibliothek ausgeführt wird und keine vorhandenen __utma-Cookies vorhanden sind. Das Cookie wird jedes Mal aktualisiert, wenn Daten an Google Analytics gesendet werden. | 2 jahre |
__utmt | bidinside | Wird verwendet, um die Anforderungsrate zu drosseln. | 10 minuten |
__utmb | bidinside | Wird verwendet, um neue Sitzungen/Besuche zu bestimmen. Das Cookie wird erstellt, wenn die Javascript-Bibliothek ausgeführt wird und keine vorhandenen __utmb-Cookies vorhanden sind. Das Cookie wird jedes Mal aktualisiert, wenn Daten an Google Analytics gesendet werden. | 30 minuten |
__utmc | bidinside | Wird in ga.js nicht verwendet. Auf Interoperabilität mit urchin.js eingestellt. In der Vergangenheit wurde dieses Cookie in Verbindung mit dem __utmb-Cookie verwendet, um festzustellen, ob sich der Benutzer in einer neuen Sitzung/einem neuen Besuch befand. | Wenn die Browsersitzung endet |
__utmz | bidinside | Speichert die Zugriffsquelle oder Kampagne, die erklärt, wie der Benutzer auf Ihre Website gelangt ist. Das Cookie wird erstellt, wenn die JavaScript-Bibliothek ausgeführt wird, und wird jedes Mal aktualisiert, wenn Daten an Google Analytics gesendet werden. | 6 monate |
__utmv | bidinside | Wird verwendet, um benutzerdefinierte variable Daten auf Besucherebene zu speichern. Dieses Cookie wird erstellt, wenn ein Entwickler die Methode _setCustomVar mit einer benutzerdefinierten Variablen auf Besucherebene verwendet. Dieses Cookie wurde auch für die veraltete Methode _setVar verwendet. Das Cookie wird jedes Mal aktualisiert, wenn Daten an Google Analytics gesendet werden. | 2 jahre |
Präferenz- / technische Cookies ermöglichen einer Website, sich an Informationen zu erinnern, die das Verhalten oder die Darstellung der Website beeinflussen, wie z. B. Ihre bevorzugte Sprache oder die Region, in der Sie sich befinden.
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.Profiling-Cookies werden für Marketingzwecke verwendet, um Website-Besucher zu überwachen. Die Absicht besteht darin, relevante und ansprechende Anzeigen für den einzelnen Benutzer anzuzeigen.
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.Nicht klassifizierte Cookies sind Cookies, die zusammen mit einzelnen Cookie-Anbietern klassifiziert werden.
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.