Celtiberian coins - Auction E-Live 3

Visualisierung: GridGridList
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Arketurki ...
 

Los Nr. 47

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Arketurki (Cataluña) (siglos II-I aC). As. ACIP 1286. 16,60 g. - mbc-


Schätzpreis:
75,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) ...
 

Los Nr. 48

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1417. 3,8 g. Ar. - mbc


Schätzpreis:
75,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
65,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) ...
 

Los Nr. 49

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1417. 3,9 g. Ar. - mbc


Schätzpreis:
75,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
65,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carmo (Carmona) ...
 

Los Nr. 50

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carmo (Carmona) (Siglos II-I aC). As. ACIP 2382. 25,1 g. - mbc/ebc-


Schätzpreis:
110,00 €
Ausrufpreis:
70,00 €
Aktuelles Gebot:
70,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia  (San ...
 

Los Nr. 51

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia (San Roque, Cádiz) (siglo II-I aC). Semis de tipo republicano. Magistrado L.Marc. ACIP 2557. 6,7 g. - mbc-


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia  (San ...
 

Los Nr. 52

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia (San Roque, Cádiz) (siglo I aC). Cuadrante. ACIP 2609. 4,3 g. - mbc-


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
30,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo  (Linares) ...
 

Los Nr. 53

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo (Linares) (siglo II aC). Semis. ACIP 2119. 11,0 g. - mbc+/mbc-


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo  (Linares) ...
 

Los Nr. 54

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo (Linares) (siglo II aC). Senis. ACIP 2129. 4,0 g. Escasa. - ebc


Schätzpreis:
75,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
70,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilici  (Elche). ...
 

Los Nr. 55

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilici (Elche). Octavio Augusto (27 aC - 14 dC). Semis. ACIP 3202. 5,6 g. - BC+


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
32,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá ...
 

Los Nr. 56

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá del Rio, Sevilla) (siglo II aC). As. ACIP 2333. 20,0 g. - bc+


Schätzpreis:
45,00 €
Ausrufpreis:
30,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá ...
 

Los Nr. 57

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá del Rio, Sevilla) (siglo II aC). Semis. ACIP 2336. 9,9 g. - bc+


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) ...
 

Los Nr. 58

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) (siglo II aC). Denario. ACIP 1122. 3,2 g. Ar. - bc


Schätzpreis:
150,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) ...
 

Los Nr. 59

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) (siglo II-I aC). As. Símbolo A. ACIP 1216. 8,7 g. - mbc


Schätzpreis:
90,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Osca (Huesca). ...
 

Los Nr. 60

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Osca (Huesca). Domitius Calvinus (39 aC). Denario. Cabeza barbada e instrumentos sacerdotales (ACIP 1427; RPC ... - ebc


Schätzpreis:
700,00 €
Ausrufpreis:
500,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Searo (El Palnar ...
 

Los Nr. 61

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Searo (El Palnar de Troya, Sevilla) (siglos II-I aC). Semis. ACIP 2424. 5,9 g. Escasa. - mbc


Schätzpreis:
90,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Sekobirikes (Prov. ...
 

Los Nr. 62

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Sekobirikes (Prov. de Cuenca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1872. 3,3 g. Ar. - mbc-


Schätzpreis:
75,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
55,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Seteisken ...
 

Los Nr. 63

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Seteisken (Zaragoza) (siglos II-I aC). As. ACIP 1462. 11,9 g. - mbc-


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
45,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Turiaso (Tarazona) ...
 

Los Nr. 64

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Turiaso (Tarazona) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1722. 2,9 g. Ar. - bc+


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
45,00 €