Hellenistic realms - Auction E-Live 3

Visualisierung: GridGridList
 Macedonia - A nombre de ...
 
 Macedonia - A nombre de Filipo III  ...
 

Los Nr. 21

Hellenistic realms

Macedonia - A nombre de Filipo III (323-317 aC hasta 290 aC). Tetradracma. Babilonia. S no. Monograma y racimo de uvas en campo. 17,2 g. ... - mbc+


Schätzpreis:
375,00 €
Ausrufpreis:
250,00 €
Aktuelles Gebot:
250,00 €
 Macedonia - A nombre de ...
 
 Macedonia - A nombre de Filipo III  ...
 

Los Nr. 22

Hellenistic realms

Macedonia - A nombre de Filipo III (323-317 aC hasta 290 aC). Tetradracma. Babilonia. S no. Cabeza de Helios en campo. 17,1 g. Ar. - mbc-/bc+


Schätzpreis:
300,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Macedonia - A nombre de ...
 
Macedonia - A nombre de Filipo III  (323-317 ...
 

Los Nr. 23

Hellenistic realms

Macedonia - A nombre de Filipo III (323-317 aC hasta 290 aC). Tetradracma. S 6749. 17,0 g. Ar. - BC+


Schätzpreis:
250,00 €
Ausrufpreis:
175,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
 Macedonia - A nombre de ...
 
 Macedonia - A nombre de Filipo III  ...
 

Los Nr. 24

Hellenistic realms

Macedonia - A nombre de Filipo III (323-317 aC hasta 290 aC). Tetradracma. BASILEOS a la izquierda del campo en reverso. S no. 16,7 g. Ar. - BC+


Schätzpreis:
250,00 €
Ausrufpreis:
175,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Tracia - Lisímaco ...
 
Tracia - Lisímaco (323-281 aC). ...
 

Los Nr. 25

Hellenistic realms

Tracia - Lisímaco (323-281 aC). Tetradracma. S 6814. 17,0 g. Ar. - ebc


Schätzpreis:
1.100,00 €
Ausrufpreis:
750,00 €
Aktuelles Gebot:
1.100,00 €
Tracia - Lisímaco ...
 
Tracia - Lisímaco (323-281 aC). ...
 

Los Nr. 26

Hellenistic realms

Tracia - Lisímaco (323-281 aC). Tetradracma. S 6814. 17,1 g. Ar. - ebc-


Schätzpreis:
650,00 €
Ausrufpreis:
425,00 €
Aktuelles Gebot:
425,00 €
 Tracia - Lisímaco ...
 
 Tracia - Lisímaco (323-281 aC). ...
 

Los Nr. 27

Hellenistic realms

Tracia - Lisímaco (323-281 aC). Tetradracma. S 6814. 16,9 g. Ar. - ebc-/mbc+


Schätzpreis:
600,00 €
Ausrufpreis:
400,00 €
Aktuelles Gebot:
550,00 €
 Tracia - Lisímaco ...
 
 Tracia - Lisímaco (323-281 aC). ...
 

Los Nr. 28

Hellenistic realms

Tracia - Lisímaco (323-281 aC). Tetradracma. S 6814. 17,1 g. Ar. - mbc+


Schätzpreis:
500,00 €
Ausrufpreis:
325,00 €
Aktuelles Gebot:
600,00 €
Tracia - Lisímaco ...
 
Tracia - Lisímaco (323-281 aC). ...
 

Los Nr. 29

Hellenistic realms

Tracia - Lisímaco (323-281 aC). Tetradracma. S 6814. 16,9 g. Ar. - mbc


Schätzpreis:
450,00 €
Ausrufpreis:
300,00 €
Aktuelles Gebot:
400,00 €
Tracia - Lisímaco ...
 
Tracia - Lisímaco (323-281 aC). ...
 

Los Nr. 30

Hellenistic realms

Tracia - Lisímaco (323-281 aC). Tetradracma. S 6814. 17,0 g. Ar. - mbc-


Schätzpreis:
400,00 €
Ausrufpreis:
275,00 €
Aktuelles Gebot:
275,00 €
 Tracia - Lisímaco ...
 
 Tracia - Lisímaco (323-281 aC). ...
 

Los Nr. 31

Hellenistic realms

Tracia - Lisímaco (323-281 aC). Tetradracma. S 6814. 17,0 g. Ar. - mbc-/bc+


Schätzpreis:
375,00 €
Ausrufpreis:
250,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Seleucidas - Antioco I ...
 
Seleucidas - Antioco I Soter (280-261 aC). ...
 

Los Nr. 32

Hellenistic realms

Seleucidas - Antioco I Soter (280-261 aC). Tetradracma. S 6865. Retrato joven. 17,0 g. Ar. - mbc


Schätzpreis:
375,00 €
Ausrufpreis:
250,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Seleucidas - Antioco I ...
 
Seleucidas - Antioco I Soter (280-261 aC). ...
 

Los Nr. 33

Hellenistic realms

Seleucidas - Antioco I Soter (280-261 aC). Tetradracma. S 6866. Retrato maduro. 17,0 g. - mbc


Schätzpreis:
225,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Aktuelles Gebot:
150,00 €
 Seleucidas - Seleuco IV ...
 
 Seleucidas - Seleuco IV Filopator (187-175 ...
 

Los Nr. 34

Hellenistic realms

Seleucidas - Seleuco IV Filopator (187-175 aC). Tetradracma. S 6966. 17,1 g. Ar. - mbc+


Schätzpreis:
373,00 €
Ausrufpreis:
250,00 €
Aktuelles Gebot:
360,00 €
 Seleucidas - Seleuco IV ...
 
 Seleucidas - Seleuco IV Filopator (187-175 ...
 

Los Nr. 35

Hellenistic realms

Seleucidas - Seleuco IV Filopator (187-175 aC). Tetradracma. S 6966. 16,9 g. - mbc/mbc+


Schätzpreis:
300,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Seleucidas - Seleuco IV ...
 
Seleucidas - Seleuco IV Filopator (187-175 ...
 

Los Nr. 36

Hellenistic realms

Seleucidas - Seleuco IV Filopator (187-175 aC). Tetradracma. S 6966. 16,7 g. Ar. - mbc/mbc-


Schätzpreis:
250,00 €
Ausrufpreis:
175,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Seleucidas - Demetrio I ...
 
Seleucidas - Demetrio I Soter (162-150 aC). ...
 

Los Nr. 37

Hellenistic realms

Seleucidas - Demetrio I Soter (162-150 aC). Tetradracma. S 7015. 16,3 g. Ar. - mbc+/mbc


Schätzpreis:
300,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
200,00 €
 Seleucidas - Antioco ...
 
 Seleucidas - Antioco VII Euergetes (138-129 ...
 

Los Nr. 38

Hellenistic realms

Seleucidas - Antioco VII Euergetes (138-129 aC). Tetradracma. S 7092. 16,6 g. Ar. - ebc


Schätzpreis:
375,00 €
Ausrufpreis:
250,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Seleucidas - Antioco VII ...
 
Seleucidas - Antioco VII Euergetes (138-129 ...
 

Los Nr. 39

Hellenistic realms

Seleucidas - Antioco VII Euergetes (138-129 aC). Tetradracma. S 7092. 16,6 g. Rayitas en la cara. Ar. - ebc-/mbc+


Schätzpreis:
300,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Seleucidas - Antioco VII ...
 
Seleucidas - Antioco VII Euergetes (138-129 ...
 

Los Nr. 40

Hellenistic realms

Seleucidas - Antioco VII Euergetes (138-129 aC). Tetradracma. S 7092. 16,3 g. Ar. - mbc


Schätzpreis:
250,00 €
Ausrufpreis:
175,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
 Seleucidas - Demetrio ...
 
 Seleucidas - Demetrio II Nikator (129-125 ...
 

Los Nr. 41

Hellenistic realms

Seleucidas - Demetrio II Nikator (129-125 aC). Tetradracma. Tiro. S 7105. 13,7 g. Ar. - mbc-


Schätzpreis:
225,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
 Seleucidas - Antioco X ...
 
 Seleucidas - Antioco X Eusebes Filopator ...
 

Los Nr. 42

Hellenistic realms

Seleucidas - Antioco X Eusebes Filopator (94-83 aC). Tetradracma. S 7182. 15,3 g. - mbc+/mbc


Schätzpreis:
250,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Seleucidas - Filipo ...
 
Seleucidas - Filipo Filadelfos (93-83 aC). ...
 

Los Nr. 43

Hellenistic realms

Seleucidas - Filipo Filadelfos (93-83 aC). Tetradracma. S 7196. 15,6 g. ar. - mbc+


Schätzpreis:
225,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Bactria - Demetrio I ...
 
Bactria - Demetrio I (205-171 aC). AE 29. ...
 

Los Nr. 44

Hellenistic realms

Bactria - Demetrio I (205-171 aC). AE 29. Cabeza de elefante en anverso. S 7533. 12,1 g. Leves oxidaciones. - (mbc+)


Schätzpreis:
225,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
 Ptolomeos - Ptolomeo ...
 
 Ptolomeos - Ptolomeo VIII Euergetes ...
 

Los Nr. 45

Hellenistic realms

Ptolomeos - Ptolomeo VIII Euergetes (145-116 aC). Tetradracma. Kition (Chipre). Año 43 (128 aC). S 7912. 13,9 g. Ar. - mbc+


Schätzpreis:
250,00 €
Ausrufpreis:
175,00 €
Aktuelles Gebot:
175,00 €
 Indo-escitas - Azes I ...
 
 Indo-escitas - Azes I (58-12 aC). ...
 

Los Nr. 46

Hellenistic realms

Indo-escitas - Azes I (58-12 aC). Tetradracma. S no. 9,7 g. Ar. - ebc


Schätzpreis:
180,00 €
Ausrufpreis:
120,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €