Spanish Monarchy (1474-1868) - Auction E-Live 3

Los Nr. 401

Fernando VII (1808-1833). 1810 FJ. 8 Escudos. Santiago. (Cal. 114)(AC 1863). Au 27,11 gr. Hojita sin saltar en anverso. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 402

Fernando VII (1808-1833). 1814 FJ. 8 Escudos. Santiago. (Cal. 122)(AC 1871). Au 27,11 gr. Hojita en reverso. Brillo original. Muy bonita. - ebc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 403

Fernando VII (1808-1833). Lote 6 monedas de 8 reales (1810, 1814, 2 de 1819, 1820, 1821). Ceca de México. Interesante Examinar. Alguna con ... - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 404

Fernando VII (1808-1833). Lote 6 monedas de 8 reales 1810, 1814, 1817, 1818, 1821, 1825. Varias cecas: Lima, México, Potosí, Zacatecas. ... - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 405

Fernando VII (1808-1833). Lote 5 monedas de 10 reales resellados. 1821 SR Madrid. (Cal.762). Interesante Examinar. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 406

Fernando VII (1808-1833). Lote 5 monedas de 10 reales resellados. 1821 (3 de Bilbao, 2 de Santander). Interesante Examinar. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 407

Isabel II (1833-1868). 1864. 5 céntimos de real. Segovia. (Cal. 621)(AC 169). PCGS. - MS64

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 408

Isabel II (1833-1868). 1862. 4 Pesos. Manila. (Cal. 126). Au 6,79 gr. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 409

Isabel II (1833-1868). 1864. 4 Pesos. Manila. (Cal. 128). Au 6,72 gr. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 410

Isabel II (1833-1868). 1838. PS. 80 reales. Barcelona. (Cal. 52). Au 6,77 gr. Leyenda Constitución. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 411

Isabel II (1833-1868). 1842 CC. 80 reales. Barcelona. (Cal. 60). Au 6,77 gr. Leyenda CONST. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
265,00 €

Los Nr. 412

Isabel II (1833-1868). 1850 CL. Doblón de 100 reales. Madrid. (Cal. 3). Au 8,24 gr. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 413

Isabel II (1833-1868). 1855. 100 reales. Sevilla. (Cal. 33). Au 8,37 gr. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
323,00 €

Los Nr. 414

Carlos VII (1872-1876). 1875. 5 céntimos. Bruselas. (Cal. 10). - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 415

Carlos VII (1872-1876). 1875. 10 céntimos. Bruselas. (Cal. 8). Canto liso. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 416

Gobierno Provisional (1868-1871). 1870. OM. 10 céntimos. (Cal. 24). Canto liso. - sc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 417

Gobierno Provisional (1868-1871). 1869. SNM. 1 peseta. Madrid. (Cal. 14). (KM#652). - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 418

Gobierno Provisional (1868-1871). 1869. SNM. 1 peseta. ( Leyenda ESPAÑA). Madrid. (Cal. 15). 4,98 gr Ag. Leves marquitas. Rara, buen ... - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Revolución Cantonal. 5 ...

Los Nr. 419

Revolución Cantonal. 5 Pesetas. 1873. Cartagena. 28,76 gr Ag. No Coincidente (95/100 perlas). Canto estriado (cal.5). - ebc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 420

Alfonso XII (1874-1885). 1877 OM. 5 céntimos. (Cal. 71). - ebc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 421

Alfonso XII (1874-1885). 1878 OM. 5 céntimos. (Cal. 72). Ligera grieta en reverso. Brillo original. - sc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 422

Alfonso XII (1874-1885). 1879 OM. 5 céntimos. (Cal. 73). - ebc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 423

Alfonso XII (1874-1885). 1877 OM. 10 céntimos. (Cal. 67). - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 424

Alfonso XII (1874-1885). 1878 OM. 10 céntimos. (Cal. 68). - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 425

Alfonso XII (1874-1885). 1880 1881 1885 *8-6. 50 céntimos. Lote de 3 monedas (Cal. 63 64 65 ). Estrellas visibles. Ag. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 426

Alfonso XII (1874-1885). 1876 * 18-76. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). Defectos de metal. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 427

Alfonso XII (1874-1885). 1883 *18-83. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 428

Alfonso XII (1874-1885). 1885 * 18-86. MSM. 1 peseta. (Cal. 62). - mbc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 429

Alfonso XII (1874-1885). 1882 *18-82. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). Brillo original. - ebc+/sc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 430

Alfonso XII (1874-1885). 1884 *--84. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). Brillo original. - ebc+/sc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis: