Spanish Monarchy (1474-1868) - Auction E-Live 1

Los Nr. 121

José Napoleón (1808-1814). 1809. IG. 8 reales. Madrid. (Cal. 33). Ag 26,70 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 122

José Napoleón (1808-1814). 1809. AI. 20 reales. Madrid. (Cal. 24). Ag 27,04 gr. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 123

José Napoleón (1808-1814). 1810. AI. 20 reales. Madrid. (Cal. 25). Ag 27,66 gr. - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 124

José Napoleón (1808-1814). 1811. AI. 20 reales. Madrid. (Cal. 29). Ag 26,81 gr. Aguila pequeña. Brillo original. - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 125

José Napoleón (1808-1814). 1812. AI. 20 reales. Madrid. (Cal. 30). Ag 26,95 gr. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 126

José Napoleón (1808-1814). 1812. LA. 20 reales. Sevilla. (Cal. 35). Ag 26,62 gr. RARO. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 127

Fernando VII (1808-1833). 1809. TH. 1/2 real. México. (Cal. 1336). Ag 1,68 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 128

Fernando VII (1808-1833). 1815. JJ. 1/2 real. México. (Cal. 1347). Ag 1,68 gr. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
68,00 €

Los Nr. 129

Fernando VII (1808-1833)- 1824. PJ. 1/2 real. Potosí. (Cal. 1378). Ag 1,73 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 130

Fernando VII (1808-1833). 1831. JB. 1/2 real. Sevilla. (Cal.1398). Ag 1,42 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 131

Fernando VII (1808-1833). 1832. JB. 1/2 real. Sevilla. (Cal. 1399)Ag 1,38 gr. Impresionante conservación. Bonita pátina. Leve hojita ... - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 132

Fernando VII (1808-1833). 1821. JP. 1 real. Lima. (Cal.1140). Ag 3,22 gr. Variante cabeza grande.   - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 133

Fernando VII (1808-1833). 1831. JB. 1 real. Sevilla. (Cal. 1227). Ag 3,02 gr. Espectacular. - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 134

Fernando VII (1808-1833). 1819. M. 2 reales. Guatemala. (Cal. 893). Ag 6,83 gr. Brillo original. Bellísima. Ligeras rayitas en el ... - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 135

Fernando VII (1808-1833). 1824/0. JB. 4 reales. Sevilla. (Cal.815 var). Ag 13,41 gr. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 136

Fernando VII (1808-1833). 1814. CJ. 8 reales. Cádiz. (Cal. 376). Ag 26,92 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 137

Fernando VII (1808-1833). 1824. T. 8 reales. Cuzco. (Cal. 385). Ag 27,01 gr.   - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 138

Fernando VII (1808-1833). 1821. CG. 8 reales. Durango. (Cal. 422). Ag 26 gr. Hojita en anverso.         - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 139

Fernando VII (1808-1833). 1815. M. 8 reales. Guatemala. (Cal. 463). Ag 27 gr. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 140

Fernando VII (1808-1833). 1816. M. 8 reales. Guatemala. (Cal. 464). Ag 26,71 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 141

Fernando VII (1808-1833). 1815. GJ. 8 reales. Madrid. (Cal. 504). Ag 26,52 gr. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
116,00 €

Los Nr. 142

Fernando VII (1808-1833). 1816. GJ. 8 reales. Madrid. (Cal. 505). Ag 26,83 gr. HISPANIARUM. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 143

Fernando VII (1808-1833). 1828. 8 reales. Manila. (Cal.534). Ag 26,30 gr. Acuñada sobre 8 reales de Perú. (JM). RARA.  - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 144

Fernando VII (1808-1833). 1808. CN. 8 reales. Sevilla. (Cal.634). Ag 27,11 gr. Limpiada. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 145

Fernando VII (1808-1833). 1809. CN. 8 reales. Sevilla. (Cal. 635). Ag 26,69 gr. Busto desnudo.  - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 146

Fernando VII (1808-1833). 1815. CJ. 8 reales. Sevilla. (Cal. 639). Ag 26,95 gr. (Resello). - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 147

Fernando VII (1808-1833). 1818. CJ. 8 reales. Sevilla. (Cal. 642). Ag 26,95 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 148

Fernando VII (1808-1833). 1821. RG. 8 reales. Zacatecas. (Cal. 697). Bonita pátina. Au 26,32 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 149

Fernando VII (1808-1833). 1823. SP. 20 reales. Barcelona. (Cal. 369). Ag 26,93 gr. Bonito color. - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 150

Fernando VII (1808-1833). 1823. RD. 20 reales. Sevilla. (Cal. 646). Ag 26,61 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis: