Auction E-Live 9

Auction E-Live 9

Cartago Nova ...

Los Nr. 31

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Castulo (Linares, ...

Los Nr. 32

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Castulo (Linares, ...

Los Nr. 33

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Castulo (Linares, ...

Los Nr. 34

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Castulo (Cazlona). Siglo ...

Los Nr. 35

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Castulo ¿? ¿Andújar? ...

Los Nr. 36

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Castulo (Cazlona). Siglo ...

Los Nr. 37

Castulo (Cazlona). Siglo II aC. Semis. 5,67 gr. AE. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Celsa (Velilla de Ebro, ...

Los Nr. 38

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Celsa (Velilla de Ebro, ...

Los Nr. 39

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Ekualakos (Alto Duero). ...

Los Nr. 40

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Emporiton (Empúries). ...

Los Nr. 41

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Emporiton (Empúries). ...

Los Nr. 42

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Emporiton (Empúries). ...

Los Nr. 43

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Emporiton (Empúries). ...

Los Nr. 44

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Iltirta (Lleida). Siglo ...

Los Nr. 45

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Iltirta (Lleida). Siglo ...

Los Nr. 46

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
53,00 €

Kelse (Velilla de Ebro, ...

Los Nr. 47

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Kese (Tarragona). Siglo ...

Los Nr. 48

Kese (Tarragona). Siglo I aC. Cuadrante. 2,1 gr. AE. ACIP 1153. Anv: Cabeza a derecha, detrás palma, parcialmente visible. Muy escasa. - (MBC+)

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Kese (Tarragona). Siglo ...

Los Nr. 49

Kese (Tarragona). Siglo I aC. As. 9,84 gr. AE. ACIP 1211. Busto a derecha. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Kueliokos (Cervera del ...

Los Nr. 50

Kueliokos (Cervera del Río Alhama, La Rioja). Siglo II aC. Semis. 6,2 gr. AE. ACIP 1688. Rara. - EBC/MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Malaka (Málaga). Siglo ...

Los Nr. 51

Malaka (Málaga). Siglo II aC. Cuadrante. 4,7 gr. AE. ACIP 798. Anv: Cabeza de Vulcano, detrás leyenda. Muy escasa. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Malaka (Málaga). Siglo ...

Los Nr. 52

Malaka (Málaga). Siglo I aC. As. 7,7 gr. AE. ACIP 802. Anv: Cabeza de Vulcano, detrás leyenda y tenaza. - `

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Obulco (Porcuna, Jaén). ...

Los Nr. 53

Obulco (Porcuna, Jaén). Siglo II aC. Semis. 8,2 gr. AE. ACIP 2241. Anv: Águila con las alas desplegadas, detrás creciente. Rev: Toro a ... - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Segobriga (Huete, ...

Los Nr. 54

Segobriga (Huete, Cuenca). Siglo I aC. As. Leyenda latina y retrato de Octavio ¿? 9,33 gr. Rara. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Sexi (Almuñecar, ...

Los Nr. 55

Sexi (Almuñecar, Granada). Siglo II aC. As. 11,7 gr. AE. Escasa. - BC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Turiasu (Tarazona). ...

Los Nr. 56

Turiasu (Tarazona). 120-80 aC. Denario. 3,7 gr. ACIP 1720. - MBC/MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Turiasu (Tarazona). ...

Los Nr. 57

Turiasu (Tarazona). 120-80 aC. Denario. 3,4 gr. AR. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Turiasu (Tarazona). ...

Los Nr. 58

Turiasu (Tarazona). 120-80 aC. Denario. 2,82 gr. AR. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Anónima. Siglos II- I ...

Los Nr. 59

ROME - Republic

Anónima. Siglos II- I aC. Semis. Emisión local de Hispania. 7,1 gr. AE. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Decimius Flavus. 150 aC. ...

Los Nr. 60

ROME - Republic

Decimius Flavus. 150 aC. Denario. Seaby Decimia 1. 3,8 gr. AR. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis: