Auction E-Live 5

Auction E-Live 5

ESPAÑA. Fernando VI ...

Los Nr. 151

Ferdinand VI (1746 - 1759)

ESPAÑA. Fernando VI (1746-1759). 1757. JB. 1/2 escudo. Madrid. (AC 561). Au 1,77 g. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESPAÑA. Fernando VI ...

Los Nr. 152

Ferdinand VI (1746 - 1759)

ESPAÑA. Fernando VI (1746-1759). 1757. PJ. 1/2 escudo. Sevilla. (AC 583) (Cal. 272). Au 1,72 g. RARO. - bc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VI ...

Los Nr. 153

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1751 LM. 8 escudos. Lima. (AC 764). Au 26,97 g. Restos de brillo original. Muy Bonita. - ebc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
3.919,00 €

AMÉRICA. Fernando VI ...

Los Nr. 154

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1758/7 J. 8 escudos. Santiago. (AC 834). Au 26,97 g. Agujerito a las 12 y a las 6. Posiblemente estuvo ... - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VI ...

Los Nr. 155

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1747 MF. 8 Escudos. México. (AC 780) (Cal.33). (KM#149). Tipo "Cara de Perro". PCGS AU58. Certificado ... - AU58

Schätzpreis:
20.000,00 €
Ausrufpreis:
12.000,00 €
16.750,00 €

ESPAÑA. Carlos III ...

Los Nr. 156

ESPAÑA. Carlos III (1759-1788). 4 Maravedís. 1778. Segovia. AC 58 - mbc+/ebc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESPAÑA. Carlos III ...

Los Nr. 157

ESPAÑA. Carlos III (1759-1788). 1773 Segovia. 8 maravedís (AC 70) 11,4 gr Golpecito en canto. - bc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESPAÑA. Carlos III ...

Los Nr. 158

ESPAÑA. Carlos III (1759-1788). 1776 Segovia. 8 maravedís (AC 73) 11,8 g - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESPAÑA. Carlos III ...

Los Nr. 159

ESPAÑA. Carlos III (1759-1788). 1779 Segovia. 8 maravedís (AC 76) 11,81 g Verdín en reverso. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESPAÑA. Carlos III ...

Los Nr. 160

ESPAÑA. Carlos III (1759-1788). 1781 Segovia. 8 maravedís (AC 78) 10.98 g - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 161

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1761/0 JM . 1/2 real. Lima. Peru (AC 110).PCGS MS63 390183.63/28762821 - MS63

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 162

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1761 JM . 1/2 real. Lima. Peru (AC 111).PCGS MS63 nº 551016.63/28762822 - MS63

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 163

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1772 FM . 1/2 real. México. (AC 192). Ceca y ensayadores invertidos. PCGS MS 64+ nº ... - MS64+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 164

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1773 FM . 1/2 real. México. (AC 195). 1,67 g. AR. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 165

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1780 FF . 1/2 real. México. (AC 206). 1,66 g. AR. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 166

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1781 FF . 1/2 real. México. (AC 207). 1,62 g. AR. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 167

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1773 JM . 1 real. Lima. (AC 357). 3,16 g. AR. - bc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 168

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1776 FM . 1 real. México. (AC 429). 3,21 g. AR. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 169

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1773 PJ . 2 reales. Madrid. (AC 622). 6 g. AR. Ligera marquita en reverso. - ebc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 170

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1782 FF . 2 reales. México. (AC 672). 6,85 g. AR. Muy bonita - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 171

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1784 FF . 2 reales. México. (AC 674). 6,29 g. AR. - bc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 172

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1775 JR. 2 reales. Potosí. (AC 716). 6,29 g. AR. golpecito en canto. - mbc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 173

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1786 PR. 2 reales. Potosí. (AC 738). 6,45 g. AR. - bc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 174

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1778 P. NG. 8 reales. Guatemala . (AC 1010). 26,66 g. AR. Agujero. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 175

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1780 MI . 8 reales. Lima. (AC 1047). 26,57 g. AR. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 176

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1761 MM . 8 reales. México. Columnario (AC 1075). 27,05 g. AR. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 177

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1768 FM. 8 reales. México. Columnario (AC 1094). 26,72 g. AR. Rayitas entrecruzadas en anverso. Curioso ... - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 178

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1777 FF . 8 reales. México. (AC 1113). 26,98 g. AR. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 179

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1785 FM . 8 reales. México. (AC 1127). 26,6 g. AR. Resellos chinos, muy interesante. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Carlos III ...

Los Nr. 180

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1786 FM . 8 reales. México. (AC 1129). 27,04 g. AR. Bonita patina. - ebc

Schätzpreis:
Ausrufpreis: