Auction E-Live 4

Visualisierung: GridGridList
Mónaco. 100 Francs. ...
 
Mónaco. 100 Francs. 1901 A. París. ...
 

Los Nr. 481

World Coins

Mónaco. 100 Francs. 1901 A. París. (KM#105). Albert I Prince. 32.31 gr. Au. Leve golpecito en canto. - mbc+


Schätzpreis:
1.600,00 €
Ausrufpreis:
1.300,00 €
Aktuelles Gebot:
1.300,00 €
Montenegro. 5 Francs. ...
 
Montenegro. 5 Francs. 1813. Cattaro. ...
 

Los Nr. 482

World Coins

Montenegro. 5 Francs. 1813. Cattaro. Napoleon I. (1805-1814) (KM#2) (NGC AU58). 40 mm. Anv: DIEU PROTEGE LA FRANCE Rev; CATTARO EN ETAT DE ... - AU58


Schätzpreis:
6.000,00 €
Ausrufpreis:
3.000,00 €
Aktuelles Gebot:
3.400,00 €
Perú. 8 reales. 1838 ...
 
Perú. 8 reales. 1838 MB. (KM#155). 27,07 ...
 

Los Nr. 483

World Coins

Perú. 8 reales. 1838 MB. (KM#155). 27,07 gr. Ag. North Peru. - mbc


Schätzpreis:
150,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
60,00 €
Perú. 1 peseta. 1880 ...
 
Perú. 1 peseta. 1880 BF. Lima. (KM#200.1). ...
 

Los Nr. 484

World Coins

Perú. 1 peseta. 1880 BF. Lima. (KM#200.1). 5,03 gr. Ag. - mbc


Schätzpreis:
50,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
25,00 €
Perú. 5 pesetas. 1880 ...
 
Perú. 5 pesetas. 1880 BF. Lima. (KM#201.1). ...
 

Los Nr. 485

World Coins

Perú. 5 pesetas. 1880 BF. Lima. (KM#201.1). 24,91 gr. Ag. Leves golpecitos. - mbc+


Schätzpreis:
100,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
110,00 €
Perú. 8 escudos. 1863 ...
 
Perú. 8 escudos. 1863 YB. (KM#183). 26,97 ...
 

Los Nr. 486

World Coins

Perú. 8 escudos. 1863 YB. (KM#183). 26,97 gr. Au. Republic transitional coinage. - mbc


Schätzpreis:
1.200,00 €
Ausrufpreis:
1.000,00 €
Aktuelles Gebot:
1.200,00 €
Perú. Un sol. 1915 FG. ...
 
Perú. Un sol. 1915 FG. (KM#196.26). Lima. ...
 

Los Nr. 487

World Coins

Perú. Un sol. 1915 FG. (KM#196.26). Lima. 24,98 gr. Ag. - sc-


Schätzpreis:
200,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
100,00 €
Rusia. Rublo. 1840. ...
 
Rusia. Rublo. 1840. СПб HГ. (C#168.1). ...
 

Los Nr. 488

World Coins

Rusia. Rublo. 1840. СПб HГ. (C#168.1). 20,8 gr. Ag. St. Petersburg Mint. - mbc


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
30,00 €
Aktuelles Gebot:
80,00 €
Rusia. Rublo. 1896 АГ. ...
 
Rusia. Rublo. 1896 АГ. St. Petersburg. ...
 

Los Nr. 489

World Coins

Rusia. Rublo. 1896 АГ. St. Petersburg. Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 19,87 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
25,00 €
Rusia. Rublo. 1897 АГ. ...
 
Rusia. Rublo. 1897 АГ. St. Petersburg. ...
 

Los Nr. 490

World Coins

Rusia. Rublo. 1897 АГ. St. Petersburg. Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 19,74 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
25,00 €
Rusia. Rublo. 1899. ...
 
Rusia. Rublo. 1899. (ФЗ). Rouble. ...
 

Los Nr. 491

World Coins

Rusia. Rublo. 1899. (ФЗ). Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 20,02 gr. Ag. - mbc+


Schätzpreis:
80,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
140,00 €
Serbia. 5 dinara. 1904. ...
 
Serbia. 5 dinara. 1904. 1804-1904. Pedro I. ...
 

Los Nr. 492

World Coins

Serbia. 5 dinara. 1904. 1804-1904. Pedro I. Centenario de los Karageorge. (KM#27). 24,98 gr. Ag. - mbc+


Schätzpreis:
70,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
55,00 €
Straits Settllements. ...
 
Straits Settllements. 1907 H. Dólar. ...
 

Los Nr. 493

World Coins

Straits Settllements. 1907 H. Dólar. (KM#25). Edward VII. British colony. 20,14 gr. Ag. - mbc


Schätzpreis:
70,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
60,00 €
Suiza. 40 Batzen. 1813 ...
 
Suiza. 40 Batzen. 1813 B. Zurich. (KM#190). ...
 

Los Nr. 494

World Coins

Suiza. 40 Batzen. 1813 B. Zurich. (KM#190). Swiss Cantons. PCGS Genuine Cleaned-AU Detail. - AU


Schätzpreis:
250,00 €
Ausrufpreis:
170,00 €
Aktuelles Gebot:
200,00 €
Turquía. 50.000.000 ...
 
Turquía. 50.000.000 lira. Año 2000. Buho ...
 

Los Nr. 495

World Coins

Turquía. 50.000.000 lira. Año 2000. Buho con dos diamantes en los ojos. Peso 8 gr. Au. Proof. Turkey. Asio Otus-Owl . - proof


Schätzpreis:
500,00 €
Ausrufpreis:
350,00 €
Aktuelles Gebot:
350,00 €
Uruguay. Peso. 1844. ...
 
Uruguay. Peso. 1844. Montevideo. (KM#5). ...
 

Los Nr. 496

World Coins

Uruguay. Peso. 1844. Montevideo. (KM#5). República oriental del Uruguay. 24,51 gr. Ag. Muy RARA. - bc+


Schätzpreis:
1.000,00 €
Ausrufpreis:
500,00 €
Aktuelles Gebot:
950,00 €
Zambia. 5000 Kwacha. ...
 
Zambia. 5000 Kwacha. 1997. Endangered ...
 

Los Nr. 497

World Coins

Zambia. 5000 Kwacha. 1997. Endangered wildlife. 500 gr. Ag. 999. (KM#234). Ligera pátina. Cápsula defectuosa. Sólo 2000 unidades. - proof


Schätzpreis:
500,00 €
Ausrufpreis:
300,00 €
Aktuelles Gebot:
380,00 €
Cuba. 1 peso. 10 Julio ...
 
Cuba. 1 peso. 10 Julio 1869. Fecha ...
 

Los Nr. 498

Banknotes

Cuba. 1 peso. 10 Julio 1869. Fecha manuscrita. República de Cuba. Trio sin cortar. Misma numeración series G H I. Firma Céspedes. ... - ebc+/sc-


Schätzpreis:
150,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
130,00 €
Cuba. 5 pesos. 10 Julio ...
 
Cuba. 5 pesos. 10 Julio 1869. Fecha ...
 

Los Nr. 499

Banknotes

Cuba. 5 pesos. 10 Julio 1869. Fecha manuscrita. República de Cuba. Pareja sin cortar. Series E y F. Misma numeración. Firma Céspedes. ... - sc


Schätzpreis:
800,00 €
Ausrufpreis:
500,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Cuba. 50 pesos. 10 Julio ...
 
Cuba. 50 pesos. 10 Julio 1869. Firma ...
 

Los Nr. 500

Banknotes

Cuba. 50 pesos. 10 Julio 1869. Firma manuscrita. República de Cuba. Seria A. Firma Céspedes. Muy RARO. Ed.CU31. (Pick.58). - mbc


Schätzpreis:
3.000,00 €
Ausrufpreis:
2.000,00 €
Aktuelles Gebot:
2.000,00 €