Auction E-Live 3

Visualisierung: GridGridList
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Searo (El Palnar ...
 

Los Nr. 61

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Searo (El Palnar de Troya, Sevilla) (siglos II-I aC). Semis. ACIP 2424. 5,9 g. Escasa. - mbc


Schätzpreis:
90,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Sekobirikes (Prov. ...
 

Los Nr. 62

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Sekobirikes (Prov. de Cuenca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1872. 3,3 g. Ar. - mbc-


Schätzpreis:
75,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
55,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Seteisken ...
 

Los Nr. 63

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Seteisken (Zaragoza) (siglos II-I aC). As. ACIP 1462. 11,9 g. - mbc-


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
45,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Turiaso (Tarazona) ...
 

Los Nr. 64

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Turiaso (Tarazona) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1722. 2,9 g. Ar. - bc+


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
45,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 65

Roman coins

ROMA República - Anónima. Imitación Ibérica (Siglo I aC). Semis reducido. (ACIP 2662). 2,6 g. Rara en este ... - ebc


Schätzpreis:
75,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
80,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 66

Roman coins

ROMA República - Spurius Afranius (150 aC). Denario. (RSC Afrania 1; Sear 85). 3,2 g. - bc


Schätzpreis:
45,00 €
Ausrufpreis:
30,00 €
Aktuelles Gebot:
60,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 67

Roman coins

ROMA República - M. Atilius Saranus (148 aC). Cuadrante. (Babelon Atilia 13). 8,6 g. - bc+


Schätzpreis:
75,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
55,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 68

Roman coins

ROMA República - Sex. Pompeius Fostlus (137 aC). Denario. (RSC Pompeia 1; Sear 112). 3,9 g. - mbc


Schätzpreis:
75,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
120,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 69

Roman coins

ROMA República - L. Antestius Gragulus (136 aC). Denario. (RSC Antestia 9; Sear 115). Cospel irregular. 4,0 g. - ebc+


Schätzpreis:
230,00 €
Ausrufpreis:
180,00 €
Aktuelles Gebot:
180,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 70

Roman coins

ROMA República - Cn. Lucretius Trio (136 aC). Denario. (RSC Lucretia 1; Sear 114). 4,0 g. - ebc+


Schätzpreis:
250,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 71

Roman coins

ROMA República - P. Maenius Antiaticus (132 aC). Denario. (RSC Maenia 7; Sear 126). 3,8 g. - mbc-


Schätzpreis:
45,00 €
Ausrufpreis:
30,00 €
Aktuelles Gebot:
45,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 72

Roman coins

ROMA República - M. Porcius Laeca (125 aC). Denario. (RSC Porcia 3; Sear 146). 3,8 g. ;impiada. - mbc-


Schätzpreis:
45,00 €
Ausrufpreis:
30,00 €
Aktuelles Gebot:
45,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 73

Roman coins

ROMA República - C. Plutius (121 aC). Denario. (RSC Plutia 1; Sear 153). 3,8 g. Ligeramente descentrada. - mbc


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
40,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 74

Roman coins

ROMA República - M. Furius L. f. Philus (119 aC). Denario. (RSC Furia 18; Sear 156). 3,9 g. - mbc-


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
45,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 75

Roman coins

ROMA República - P. Sabinus (99 aC). Quinario. (RSC Vettia 1; Sear 211). 1,7 g. - mbc+/mbc


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
40,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 76

Roman coins

ROMA República - C. Egnatuleius C. (97 aC). Quinario. (RSC Egnatuleia 1; Sear 213). 1,7 g. - mbc/mbc-


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
36,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 77

Roman coins

ROMA República - C. Egnatuleius C. (97 aC). Quinario. (RSC Egnatuleia 1; Sear 213). 1,6 g. - mbc-


Schätzpreis:
30,00 €
Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
20,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 78

Roman coins

ROMA República - Q. Titius (90 aC). Denario. (RSC Titia 1; Sear 238). 3,9 g. - mbc


Schätzpreis:
75,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
85,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 79

Roman coins

ROMA República - L. y C. Memmius L. f. Galeria (87 aC). Denario. (RSC Memmia 8; Sear 262). 3,9 g. - ebc


Schätzpreis:
200,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Aktuelles Gebot:
160,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 80

Roman coins

ROMA República - C. Licinius L. f. Macer (83-82 aC). Denario (RSC Licinia 16; Sear 274). 3,7 g. - mbc-/bc+


Schätzpreis:
45,00 €
Ausrufpreis:
30,00 €
Aktuelles Gebot:
40,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 81

Roman coins

ROMA República - Q. Antonius Balbus (83-82 aC). Denario serratus. (RSC Antonia 1; Sear 279). 3,9 g. - ebc


Schätzpreis:
230,00 €
Ausrufpreis:
180,00 €
Aktuelles Gebot:
180,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 82

Roman coins

ROMA República - Q. Antonius Balbus (83-82 aC). Denario serratus. (RSC Antonia 1; Sear 279). 3,8 g. - mbc+


Schätzpreis:
100,00 €
Ausrufpreis:
70,00 €
Aktuelles Gebot:
140,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 83

Roman coins

ROMA República - C. Annius T. i L. Fabius f. Hispaniensis (82-81 aC). Denario. (RSC Annia 2; Sear 289). 3,9 g. - mbc


Schätzpreis:
90,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
120,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 84

Roman coins

ROMA República - C. Annius T. i L. Fabius f. Hispaniensis (82-81 aC). Denario. (RSC Annia 2; Sear 289). 4,0 g. - mbc-


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
50,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 85

Roman coins

ROMA República - A. Postumius n. Albinus. (81 aC). Denario serratus. (RSC Postumia 8; Sear 297). Cabeza de ... - mbc+/ebc


Schätzpreis:
350,00 €
Ausrufpreis:
300,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 86

Roman coins

ROMA República - Q. Caecilius Metellus Pius. (81 aC). Denario. (RSC Caecilia 43; Sear 301). 4,1 g. - mbc+


Schätzpreis:
225,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Aktuelles Gebot:
160,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 87

Roman coins

ROMA República - C. Poblicius Q. (80 aC). Denario serratus. (RSC Poblicia 9; Sear 308). 4,0 g. - ebc


Schätzpreis:
180,00 €
Ausrufpreis:
120,00 €
Aktuelles Gebot:
170,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 88

Roman coins

ROMA República - M. Volteius M. (78 aC). Denario (RSC Volteia 1; Sear 312). 3,6 g. - ebc+


Schätzpreis:
300,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
210,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 89

Roman coins

ROMA República - Mn. Aquillius (71 aC). Denario serratus. (RSC Aquillia 2; Sear 336). 3,7 g. - s/c-


Schätzpreis:
250,00 €
Ausrufpreis:
220,00 €
Aktuelles Gebot:
220,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Los Nr. 90

Roman coins

ROMA República - Q. Fufius Calenus y Mucius Cordus (70 aC). Denario serratus. (RSC Fufia 1; Sear 338). Muy ... - ebc


Schätzpreis:
300,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
280,00 €