Auction E-Live 3

Auction E-Live 3

Grid Grid List
  • Erste
  • <<
  • >>
  • Letzte
 Tracia - Lisímaco ...
 
 Tracia - Lisímaco (323-281 aC). ...
 

Los Nr. 31

Hellenistic realms

Tracia - Lisímaco (323-281 aC). Tetradracma. S 6814. 17,0 g. Ar. - mbc-/bc+


Schätzpreis:
375,00 €
Ausrufpreis:
250,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Seleucidas - Antioco I ...
 
Seleucidas - Antioco I Soter (280-261 aC). ...
 

Los Nr. 32

Hellenistic realms

Seleucidas - Antioco I Soter (280-261 aC). Tetradracma. S 6865. Retrato joven. 17,0 g. Ar. - mbc


Schätzpreis:
375,00 €
Ausrufpreis:
250,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Seleucidas - Antioco I ...
 
Seleucidas - Antioco I Soter (280-261 aC). ...
 

Los Nr. 33

Hellenistic realms

Seleucidas - Antioco I Soter (280-261 aC). Tetradracma. S 6866. Retrato maduro. 17,0 g. - mbc


Schätzpreis:
225,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Aktuelles Gebot:
150,00 €

 Seleucidas - Seleuco IV ...
 
 Seleucidas - Seleuco IV Filopator (187-175 ...
 

Los Nr. 34

Hellenistic realms

Seleucidas - Seleuco IV Filopator (187-175 aC). Tetradracma. S 6966. 17,1 g. Ar. - mbc+


Schätzpreis:
373,00 €
Ausrufpreis:
250,00 €
Aktuelles Gebot:
360,00 €

 Seleucidas - Seleuco IV ...
 
 Seleucidas - Seleuco IV Filopator (187-175 ...
 

Los Nr. 35

Hellenistic realms

Seleucidas - Seleuco IV Filopator (187-175 aC). Tetradracma. S 6966. 16,9 g. - mbc/mbc+


Schätzpreis:
300,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Seleucidas - Seleuco IV ...
 
Seleucidas - Seleuco IV Filopator (187-175 ...
 

Los Nr. 36

Hellenistic realms

Seleucidas - Seleuco IV Filopator (187-175 aC). Tetradracma. S 6966. 16,7 g. Ar. - mbc/mbc-


Schätzpreis:
250,00 €
Ausrufpreis:
175,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Seleucidas - Demetrio I ...
 
Seleucidas - Demetrio I Soter (162-150 aC). ...
 

Los Nr. 37

Hellenistic realms

Seleucidas - Demetrio I Soter (162-150 aC). Tetradracma. S 7015. 16,3 g. Ar. - mbc+/mbc


Schätzpreis:
300,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
200,00 €

 Seleucidas - Antioco ...
 
 Seleucidas - Antioco VII Euergetes (138-129 ...
 

Los Nr. 38

Hellenistic realms

Seleucidas - Antioco VII Euergetes (138-129 aC). Tetradracma. S 7092. 16,6 g. Ar. - ebc


Schätzpreis:
375,00 €
Ausrufpreis:
250,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Seleucidas - Antioco VII ...
 
Seleucidas - Antioco VII Euergetes (138-129 ...
 

Los Nr. 39

Hellenistic realms

Seleucidas - Antioco VII Euergetes (138-129 aC). Tetradracma. S 7092. 16,6 g. Rayitas en la cara. Ar. - ebc-/mbc+


Schätzpreis:
300,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Seleucidas - Antioco VII ...
 
Seleucidas - Antioco VII Euergetes (138-129 ...
 

Los Nr. 40

Hellenistic realms

Seleucidas - Antioco VII Euergetes (138-129 aC). Tetradracma. S 7092. 16,3 g. Ar. - mbc


Schätzpreis:
250,00 €
Ausrufpreis:
175,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

 Seleucidas - Demetrio ...
 
 Seleucidas - Demetrio II Nikator (129-125 ...
 

Los Nr. 41

Hellenistic realms

Seleucidas - Demetrio II Nikator (129-125 aC). Tetradracma. Tiro. S 7105. 13,7 g. Ar. - mbc-


Schätzpreis:
225,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

 Seleucidas - Antioco X ...
 
 Seleucidas - Antioco X Eusebes Filopator ...
 

Los Nr. 42

Hellenistic realms

Seleucidas - Antioco X Eusebes Filopator (94-83 aC). Tetradracma. S 7182. 15,3 g. - mbc+/mbc


Schätzpreis:
250,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Seleucidas - Filipo ...
 
Seleucidas - Filipo Filadelfos (93-83 aC). ...
 

Los Nr. 43

Hellenistic realms

Seleucidas - Filipo Filadelfos (93-83 aC). Tetradracma. S 7196. 15,6 g. ar. - mbc+


Schätzpreis:
225,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Bactria - Demetrio I ...
 
Bactria - Demetrio I (205-171 aC). AE 29. ...
 

Los Nr. 44

Hellenistic realms

Bactria - Demetrio I (205-171 aC). AE 29. Cabeza de elefante en anverso. S 7533. 12,1 g. Leves oxidaciones. - (mbc+)


Schätzpreis:
225,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

 Ptolomeos - Ptolomeo ...
 
 Ptolomeos - Ptolomeo VIII Euergetes ...
 

Los Nr. 45

Hellenistic realms

Ptolomeos - Ptolomeo VIII Euergetes (145-116 aC). Tetradracma. Kition (Chipre). Año 43 (128 aC). S 7912. 13,9 g. Ar. - mbc+


Schätzpreis:
250,00 €
Ausrufpreis:
175,00 €
Aktuelles Gebot:
175,00 €

 Indo-escitas - Azes I ...
 
 Indo-escitas - Azes I (58-12 aC). ...
 

Los Nr. 46

Hellenistic realms

Indo-escitas - Azes I (58-12 aC). Tetradracma. S no. 9,7 g. Ar. - ebc


Schätzpreis:
180,00 €
Ausrufpreis:
120,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Arketurki ...
 

Los Nr. 47

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Arketurki (Cataluña) (siglos II-I aC). As. ACIP 1286. 16,60 g. - mbc-


Schätzpreis:
75,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) ...
 

Los Nr. 48

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1417. 3,8 g. Ar. - mbc


Schätzpreis:
75,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
65,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) ...
 

Los Nr. 49

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1417. 3,9 g. Ar. - mbc


Schätzpreis:
75,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
65,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carmo (Carmona) ...
 

Los Nr. 50

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carmo (Carmona) (Siglos II-I aC). As. ACIP 2382. 25,1 g. - mbc/ebc-


Schätzpreis:
110,00 €
Ausrufpreis:
70,00 €
Aktuelles Gebot:
70,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia  (San ...
 

Los Nr. 51

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia (San Roque, Cádiz) (siglo II-I aC). Semis de tipo republicano. Magistrado L.Marc. ACIP 2557. 6,7 g. - mbc-


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia  (San ...
 

Los Nr. 52

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia (San Roque, Cádiz) (siglo I aC). Cuadrante. ACIP 2609. 4,3 g. - mbc-


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
30,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo  (Linares) ...
 

Los Nr. 53

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo (Linares) (siglo II aC). Semis. ACIP 2119. 11,0 g. - mbc+/mbc-


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo  (Linares) ...
 

Los Nr. 54

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo (Linares) (siglo II aC). Senis. ACIP 2129. 4,0 g. Escasa. - ebc


Schätzpreis:
75,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
70,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilici  (Elche). ...
 

Los Nr. 55

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilici (Elche). Octavio Augusto (27 aC - 14 dC). Semis. ACIP 3202. 5,6 g. - BC+


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
32,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá ...
 

Los Nr. 56

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá del Rio, Sevilla) (siglo II aC). As. ACIP 2333. 20,0 g. - bc+


Schätzpreis:
45,00 €
Ausrufpreis:
30,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá ...
 

Los Nr. 57

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá del Rio, Sevilla) (siglo II aC). Semis. ACIP 2336. 9,9 g. - bc+


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) ...
 

Los Nr. 58

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) (siglo II aC). Denario. ACIP 1122. 3,2 g. Ar. - bc


Schätzpreis:
150,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) ...
 

Los Nr. 59

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) (siglo II-I aC). As. Símbolo A. ACIP 1216. 8,7 g. - mbc


Schätzpreis:
90,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Osca (Huesca). ...
 

Los Nr. 60

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Osca (Huesca). Domitius Calvinus (39 aC). Denario. Cabeza barbada e instrumentos sacerdotales (ACIP 1427; RPC ... - ebc


Schätzpreis:
700,00 €
Ausrufpreis:
500,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

  • Erste
  • <<
  • >>
  • Letzte