Menorca. 1937. Baleares. ...

Los Nr. 452

Spanish Civil War (1936-1939)

Menorca. 1937. Baleares. Serie completa 5 valores 5, 10, 25 céntimos y 1, 2, 50 pesetas. Latón. (Cal.12)(AC 20 a 25). - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Santander, Palencia y ...

Los Nr. 453

Spanish Civil War (1936-1939)

Santander, Palencia y Burgos. 1937. Serie 3 monedas 2 de 50 céntimos y 1 peseta. (50 céntimos 1 PJR Flojito)(Cal.16 y 17) (AC 33,34 y 35). - bc a mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Segarra de Gaia ...

Los Nr. 454

Spanish Civil War (1936-1939)

Segarra de Gaia (Tarragona). 1937. Serie de 3 monedas de 1 peseta. (cal.18)(AC 36 37 y 39). Cobre, cuproníquel y latón. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Marchena Sevilla. 25 ...

Los Nr. 455

Spanish Civil War (1936-1939)

Marchena Sevilla. 25 céntimos. Latón. (Cal.10) (AC45). Valor 25C. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Francisco Franco ...

Los Nr. 456

Francoist Spain (1939-1975)

Francisco Franco (1939-1975). 1953. (*71). 2,50 pesetas. Madrid. Procedente de tira original FNMT. (cal. 73). - sc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Francisco Franco ...

Los Nr. 457

Francoist Spain (1939-1975)

Francisco Franco (1939-1975). Serie BA. 5 -25 - 50 pesetas. (Cal. 139). - bc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Juan Carlos I ...

Los Nr. 458

Juan Carlos I (1975-2014)

Juan Carlos I (1975-2014). 1975. (*80). 5 pesetas. (Cal. 124). Duro del error. - ebc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

España 1873. Carlos VII ...

Los Nr. 459

Orders and Decorations

España 1873. Carlos VII Medalla de Montejurra. Bronce (PG 1040a). - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

España 1939. Medalla ...

Los Nr. 460

Orders and Decorations

España 1939. Medalla Voluntarios de Vizcaya. Guerra civil. (PG 902). - sc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

España. Estado ...

Los Nr. 461

Orders and Decorations

España. Estado Español. Medalla Militar Colectiva Al merito. (plata dorada). 40 mm. - ebc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

España. Distintivo de ...

Los Nr. 462

Orders and Decorations

España. Distintivo de transmisiones Aeroterrestre. Ejército popular, 1936-1938. 40 mm. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Alemania. Prussia ...

Los Nr. 463

Orders and Decorations

Alemania. Prussia 1870-1918. Cruz de 25 años de servicio. - ebc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Austria. Medalla del ...

Los Nr. 464

Orders and Decorations

Austria. Medalla del Valor I Clase. 40 mm. Francisco Jose. Hasta 1918. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Austria. Medalla de ...

Los Nr. 465

Orders and Decorations

Austria. Medalla de Permanencia en el ejército 12 Años. Hasta 1918. - ebc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Cuba 1919. Medalla ...

Los Nr. 466

Orders and Decorations

Cuba 1919. Medalla interaliada de la Victoria. La gran guerra por la civilización. Bronce dorado. 36mm. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 467

Albania. Set 5 monedas 1926 y 1927. Lek, 1926R (Km#5); ½ lek, 1926R (Km#4); ¼ leku, 1927R (Km#3); 10 qindar leku, 1926R (Km#2); 5 qindar ... - fdc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 468

Alemania 1842. Saxe-Coburg-Gotha. Ducat. Ernst I. Dresden. (km#72) (NGC UNC Details). Surface Hairlines. Mintage of 508. Rare. - unc Details

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Austria. Viena. S/F. ...

Los Nr. 469

Austria. Viena. S/F. (aprox 1683) Medalla. Peso de 10 Ducados. Anv. SALVADOR MUNDI. Grabador M.Hoffmann. Rev. SVB UMBRA ALARV TVARV. Vista ... - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
3.600,00 €

Los Nr. 470

Belgica 1880. 1 Franco. Leopoldo II. (km#38). (PCGS MS64). 50 Th Anniversary of Independence. - MS 64

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Bolivia 1863 PTS FP. 8 ...

Los Nr. 471

Bolivia 1863 PTS FP. 8 Soles. Potosí. (km#138.6). Error República BOLIVANA. 19,77 gr Ag. Rara. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 472

Bulgaria 1894. 5 Leva. (km#18) Ferdinand I. (NGC AU 58). - AU 58

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Canada 1871. 10 Cents. ...

Canada 1871. 10 Cents. (km#3). Victoria.

Los Nr. 473

Canada 1871. 10 Cents. (km#3). Victoria. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Chile 1865 Santiago. 1 ...

Los Nr. 474

Chile 1865 Santiago. 1 Peso. COPIAPO. (Km#4). Ag 22,89 gr. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Chile 1874 Santiago. 1 ...

Los Nr. 475

Chile 1874 Santiago. 1 Peso. (km#142.1) 24,93 gr Ag. - bc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Chipre 1900. 1/2 ...

Chipre 1900. 1/2 Piastre. (Km#2). Bronce.

Los Nr. 476

Chipre 1900. 1/2 Piastre. (Km#2). Bronce. - XF

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
301,00 €

Los Nr. 477

China 1906 Hupeh. 20 Cash. (NGC XF Details). Copper. - XF

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 478

China 1913. Szechuan YR2. 200 Cash. (NGC AU 58 BN). Copper - Straight Tassels. - AU58

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 479

China 1927. Dollar. Yuan (l&M-49) (Y-318A.1 Memento). Encapsulado por NGC. - MS62

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 480

China 1934. Dollar. Yuan. (L&M110) (Y-345 Yunk). Encapsulado por NGC. - MS63

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 481

China 1979. 35 Yuan. Year of The Child. (NGC PF67 Cameo) (km#8). 19,44 gr Ag. - proof 67

Schätzpreis:
Ausrufpreis: