Los Nr. 422

Alfonso XII (1874-1885). 1879 OM. 5 céntimos. (Cal. 73). - ebc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 423

Alfonso XII (1874-1885). 1877 OM. 10 céntimos. (Cal. 67). - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 424

Alfonso XII (1874-1885). 1878 OM. 10 céntimos. (Cal. 68). - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 425

Alfonso XII (1874-1885). 1880 1881 1885 *8-6. 50 céntimos. Lote de 3 monedas (Cal. 63 64 65 ). Estrellas visibles. Ag. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 426

Alfonso XII (1874-1885). 1876 * 18-76. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). Defectos de metal. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 427

Alfonso XII (1874-1885). 1883 *18-83. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 428

Alfonso XII (1874-1885). 1885 * 18-86. MSM. 1 peseta. (Cal. 62). - mbc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 429

Alfonso XII (1874-1885). 1882 *18-82. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). Brillo original. - ebc+/sc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 430

Alfonso XII (1874-1885). 1884 *--84. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). Brillo original. - ebc+/sc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 431

Alfonso XII (1874-1885). 1880/78 *18-80. MSM. 25 pesetas. (AC.76) 8,07 gr Au. Muy rara. (Añadida en el nuevo catálogo de Aureo & Calico ... - ebc+/sc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 432

Alfonso XIII (1886-1931). 1889 *8-9. MPM. 50 céntimos. (Cal.54 ). Ag. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 433

Alfonso XIII (1886-1931). 1894 *9-4. PGV. 50 céntimos. (Cal.58 ). Ag. - ebc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 434

Alfonso XIII (1886-1931). 1900 *0-0. SMV. 50 céntimos. (Cal.60 ). Ag. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 435

Alfonso XIII (1886-1931). 1891 * 18-91. PGM. 1 peseta (Cal.38 ). Ag limpiada. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 436

Alfonso XIII (1886-1931). 1893 * 18-93 PGL. 1 peseta (Cal.39 ). Ag. - ebc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 437

Alfonso XIII (1886-1931). 1894 * 18-94 PGV. 1 peseta (Cal.40 ). Ag. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 438

Alfonso XIII (1886-1931). 1896 *18-96. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Ag 4,99 gr. Brillo original. - sc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 439

Alfonso XIII (1886-1931). 1891 * 1--91 PGM. 2 pesetas (Cal.31 ). Ag. - mbc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 440

Alfonso XIII (1886-1931). 1892 * 18-92 PGM. 2 pesetas (Cal.32 ). Ag. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 441

Alfonso XIII (1886-1931). 1894 * 18-94 PGV. 2 pesetas (Cal.33 ). 9,99 gr. Ag. Ligero golpecito en canto. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 442

Alfonso XIII (1886-1931). 1905 * 19-05 SMV. 2 pesetas (Cal.34 ). Ag. Brillo original. - sc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 443

Alfonso XIII (1886-1931). 1896. PGV. 5 centavos .Puerto Rico (Cal. 86 ). Ag. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 444

Alfonso XIII (1886-1931). 1896. PGV. 10 centavos. Puerto Rico (Cal.85 ). Ag. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 445

Alfonso XIII (1886-1931). 1895. PGV. 20 centavos. Puerto Rico (Cal.84 ). Ag. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 446

Alfonso XIII (1886-1931). 1895. PGV. 1 peso. 5 pesetas. Isla de Puerto Rico. (Cal. 82). Ag 24,93 gr. Hojita en reverso. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Unión Catalanista. ...

Los Nr. 447

Unión Catalanista. 1900. Módulo de 5 pesetas. Barcelona. (Cal. 89)(AC135). Ag 24,74 gr. Leves golpecitos en canto. Vallmitjana. Canto ... - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
580,00 €

LAmetlla del Vallès. ...

Los Nr. 448

Spanish Civil War (1936-1939)

L'Ametlla del Vallès. 25 céntimos y 1 peseta. Valor en letras. (AC 1 y 5). Óxidos en reverso. - bc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Arenys de mar. 1937. ...

Los Nr. 449

Spanish Civil War (1936-1939)

Arenys de mar. 1937. Serie 1 peseta y 50 céntimos. Aluminio. (Cal. 3) (AC 6 y 7 ). Encapsulado por PCGS. - MS63/64

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Asturias y Léon. 1937. ...

Los Nr. 450

Spanish Civil War (1936-1939)

Asturias y Léon. 1937. Serie 3 monedas 50 céntimos 1 y 2 pesetas. (Cal.4) (AC 8 9 y 10). - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Ibi Alicante 1937. 25 ...

Los Nr. 451

Spanish Civil War (1936-1939)

Ibi Alicante 1937. 25 céntimos y 1 peseta (AC16 y 19). Guerra civil. Spanish Civil War. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis: