Marruecos . Rial (10 ...

Los Nr. 661

Afrika

Marruecos . Rial (10 Dirhams) AH1321 (1903) (Y#22.2) 24,88 gr Ag.  - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Mexico. 2 reales . ...

Los Nr. 662

Amerika

Mexico. 2 reales . Morelos . 1813. Fernando VII.  (Cal.961). CU.Cospel delgado. 4,14 gr  - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Mexico. 8 reales . ...

Los Nr. 663

Amerika

Mexico. 8 reales . Morelos . 1813. Fernando VII. (Cal.578) Muy Bonita. - ebc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Mexico. 1914 . peso . ...

Los Nr. 664

Amerika

Mexico. 1914 . peso . Guerrero. Emiliano Zapata.    REFORMA, LIBERTAD, JUSTICIA Y LEY."      (Km#641).      (oro: 0,300) . 13,21 ... - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Mexico . 1 Peso. 1866. ...

Los Nr. 665

Amerika

Mexico . 1 Peso. 1866. Maximiliano (Km#388.1) mexico City.  27 gr Ag. Golpecito en canto - bc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Mexico. 1 Peso Chiuahua ...

Los Nr. 666

Amerika

Mexico. 1 Peso Chiuahua 1873 CH M. (km#408) 27,21 gr Ag. defecto en canto. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Mexico. 8 reales. ...

Los Nr. 667

Amerika

Mexico. 8 reales. Zacatecas  . 1887 FZ  (km#377.13) 26,83 gr Ag - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Mexico. 8 reales. Mexico ...

Los Nr. 668

Amerika

Mexico. 8 reales. Mexico City . 1888 MH. (km#377.10) 26,93 gr Ag. - bc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Mexico. 8 reales. Mexico ...

Los Nr. 669

Amerika

Mexico. 8 reales. Mexico City . 1894 AM. (km#377.10)  27,08 gr Ag.  - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Mexico. 8 reales. ...

Los Nr. 670

Amerika

Mexico. 8 reales. Hermosillo . 1894 FG. (km#377.9) 27,16 gr Ag. - mbc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Mexico. 8 reales. ...

Los Nr. 671

Amerika

Mexico. 8 reales. Zacatecas  . 1896 FZ   (km#377.13) 26,81 gr Ag. golpecitos en canto. - mbc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Mexico . 1 Peso 1898 AM. ...

Los Nr. 672

Amerika

Mexico . 1 Peso 1898 AM. (km#409.2) 27,05 gr ag. golpecito en canto. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Mexico. 1 Peso Mexico ...

Los Nr. 673

Amerika

Mexico. 1 Peso Mexico City. 1908. GV. (km#409.2)   26,82 gr Ag.  - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Mexico. 1 Peso Mexico ...

Los Nr. 674

Amerika

Mexico. 1 Peso Mexico City. 1908. A.M (km#409.2) 27,04 gr Ag. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Mexico. 1 Peso 1910 ...

Los Nr. 675

Amerika

Mexico. 1 Peso 1910 (km#453) 27,09 gr Ag. Caballito   - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Mexico. 1 Peso 1911 ...

Los Nr. 676

Amerika

Mexico. 1 Peso 1911  (km#453) 26,93 gr Ag. Limpiado.  - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Mexico $500 Pesos . 1987 ...

Los Nr. 677

Amerika

Mexico $500 Pesos . 1987 . (km#529) Madero.  RARA desplazada.  - sc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 678

Amerika

Mexico 50 Pesos, 1945, (Km#481), AU , NGC MS65 - MS65

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Monaco 100 francs 1950 ...

Los Nr. 679

Monaco 100 francs 1950 ESSAI. (E-35) Ranier III Prince de Monaco. mintage: 500. gold. 25,51 gr AU. - sc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 680

Montenegro 5 Perpera 1914. Nicholas I (Km#15), NGC AU Details Surface Airlines - au

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 681

Montenegro 1 Perper 1912. Nicholas I (Km#14), NGC MS 62 - MS62

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Nepal set proof 1974 7 ...

Los Nr. 682

Asien

Nepal set proof 1974 7 coins. 1 paisa a 50 paissa. 1 rupee.  (km#MS15) Mint set. estucho con defecto. Certificado - proof

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Nepal 100 Rupee VS2038. ...

Los Nr. 683

Asien

Nepal 100 Rupee VS2038. (km#850.2) silver proof . 925 mls. World Food day . 16-10-1981. 25, 49 gr. - proof

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Noruega , 175 kroner , ...

Los Nr. 684

Noruega , 175 kroner , 1989. (km#429) !75 Th anniversary of constitución. manchitas - sc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Palestina 20 mils 1933 ...

Los Nr. 685

Asien

Palestina 20 mils 1933 (km#5) Copper-nickel . palestine. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Palestina 100 mils 1927 ...

Los Nr. 686

Asien

Palestina 100 mils 1927 (km#7) Silver 11,5 gr Ag. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Paraguay 1 Peso 1889 . ...

Los Nr. 687

Amerika

Paraguay 1 Peso 1889 . (km#5) REPUBLICA DEL PARAGUAY. 24,92 Gr Ag. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Peru, Quarto de peso ...

Los Nr. 688

Amerika

Peru, Quarto de peso 1823 . Republic. AE (Quarto de ; 2 Reales ) . Lima. (Km#138).7,69 gr Copper. oxido. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Peru medalla 1821 .Anv: ...

Los Nr. 689

Amerika

Peru medalla 1821 .Anv: Lima libre juro su independencia en 25 de Julio 1821. Bajo  la protección del ejercito liberador del Peru mandado ... - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Peru. medalla ...

Los Nr. 690

Amerika

Peru. medalla proclamación 1839 . Proclamation Medal (33 ø  mm, 14,19 gr ).LA LEY RESTAURADA POR EL VALOR DEL EJERCITO UNIDO EN ANCACH ... - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Kategorien

Auktion: Auction E-Live 2

Muenzen - Alle Auktionen