Auction E-Live 1

Visualisierung: GridGridList
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1835. CR. 80 reales. ...
 

Los Nr. 211

Spanish Monarchy (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1835. CR. 80 reales. Madrid. (Cal. 68). Au 6,76 gr. - MBC


Schätzpreis:
220,00 €
Ausrufpreis:
190,00 €
Aktuelles Gebot:
190,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1836. CR. 80 reales. ...
 

Los Nr. 212

Spanish Monarchy (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1836. CR. 80 reales. Madrid. (Cal. 69). Au 6,76 gr. Golpecito en el canto. - MBC


Schätzpreis:
220,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
200,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1845. CL. 80 reales. ...
 

Los Nr. 213

Spanish Monarchy (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1845. CL. 80 reales. Madrid. (Cal. 78). Au 6,68 gr. - BC


Schätzpreis:
220,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1839. RD. 80 reales. ...
 

Los Nr. 214

Spanish Monarchy (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1839. RD. 80 reales. Sevilla (Cal. 88). Au 6,77 gr. - MBC


Schätzpreis:
220,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
200,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1847. RD. 80 reales. ...
 

Los Nr. 215

Spanish Monarchy (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1847. RD. 80 reales. Sevilla. (Cal. 6,72). Au 6,72 gr. Limadura en el canto. - MBC


Schätzpreis:
220,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
200,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1850. CL. 100 reales. ...
 

Los Nr. 216

Spanish Monarchy (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1850. CL. 100 reales. Madrid. (Cal. 3). Au 8,25 gr. Doblón.  - BC


Schätzpreis:
280,00 €
Ausrufpreis:
240,00 €
Aktuelles Gebot:
240,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1862. 100 reales. ...
 

Los Nr. 217

Spanish Monarchy (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1862. 100 reales. Madrid. (Cal. 27). Au 8,39 gr.  - MBC+


Schätzpreis:
280,00 €
Ausrufpreis:
240,00 €
Aktuelles Gebot:
240,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1846. Barcelona. (V. ...
 

Los Nr. 218

Spanish Monarchy (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1846. Barcelona. (V. 383) (V.Q. 14292) (Cru. Medalles 554). Peso 25 gr. Ø 37 mm. Bronce. CUM REGINA ELISABETH II. ... - MBC


Schätzpreis:
50,00 €
Ausrufpreis:
30,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Isabel II ...
 
Isabel II (1833-1868).1843. Medalla ...
 

Los Nr. 219

Spanish Monarchy (1474-1868)

Isabel II (1833-1868).1843. Medalla proclamación. BCN. Módulo 2 reales. Ag 7,03 gr. DECLARADA MAYOR DE EDAD FUE PROCLAMADA EN BARCELONA. ... - SC


Schätzpreis:
80,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1862. Sevilla. ...
 

Los Nr. 220

Spanish Monarchy (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1862. Sevilla. Medalla. 29,82 gr. Ø 37 mm. ELISABETH II HISPANIARUM REGINA. HISPALENSES FAUSTUM ADVENTUM ... - SC


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1843. Medalla ...
 

Los Nr. 221

Spanish Monarchy (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1843. Medalla proclamación. Sevilla. Módulo de 4 reales. Ag 6,02 gr. no&do - MBC+


Schätzpreis:
70,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Carlos VII (1872-1876). ...
 
Carlos VII (1872-1876). 1875. 5 céntimos. ...
 

Los Nr. 222

Spanish contemporary coins (1868-)

Carlos VII (1872-1876). 1875. 5 céntimos. Bruselas. (Cal. 11). Reverso levemente girado.   - EBC+


Schätzpreis:
90,00 €
Ausrufpreis:
70,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Carlos VII (1872-1876). ...
 
Carlos VII (1872-1876). 1875. 10 céntimos. ...
 

Los Nr. 223

Spanish contemporary coins (1868-)

Carlos VII (1872-1876). 1875. 10 céntimos. Bruselas. (Cal. 8). Canto liso.   - MBC


Schätzpreis:
80,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Carlos VII (1872-1876). ...
 
Carlos VII (1872-1876). 1876. OT. 50 ...
 

Los Nr. 224

Spanish contemporary coins (1868-)

Carlos VII (1872-1876). 1876. OT. 50 céntimos. Bruselas. (Cal. 7). Ag 2,52 gr.  - EBC+


Schätzpreis:
350,00 €
Ausrufpreis:
250,00 €
Aktuelles Gebot:
340,00 €
Gobierno Provisional ...
 
Gobierno Provisional (1868-1871). 1868. 25 ...
 

Los Nr. 225

Spanish contemporary coins (1868-)

Gobierno Provisional (1868-1871). 1868. 25 Milésimas de Escudo. Segovia. (Cal. 23). ANV. SOBERANIA NACIONAL. Brillo original.  - SC-


Schätzpreis:
700,00 €
Ausrufpreis:
500,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Gobierno Provisional ...
 
Gobierno Provisional (1868-1871). 1870. OM. ...
 

Los Nr. 226

Spanish contemporary coins (1868-)

Gobierno Provisional (1868-1871). 1870. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). Bonito color. - SC


Schätzpreis:
100,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
90,00 €
Gobierno Provisional ...
 
Gobierno Provisional (1868-1871). 1870. OM. ...
 

Los Nr. 227

Spanish contemporary coins (1868-)

Gobierno Provisional (1868-1871). 1870. OM. 10 céntimos. (Cal. 24). Canto liso.  - SC-/EBC+


Schätzpreis:
80,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Gobierno Provisional ...
 
Gobierno Provisional (1868-1871). 1870. ...
 

Los Nr. 228

Spanish contemporary coins (1868-)

Gobierno Provisional (1868-1871). 1870. (*7-0). SNM. 20 centimos. (Cal. 22). Leyenda ESPAÑA. - MBC+


Schätzpreis:
600,00 €
Ausrufpreis:
500,00 €
Aktuelles Gebot:
500,00 €
Gobierno Provisional ...
 
Gobierno Provisional (1868-1871). 1869. ...
 

Los Nr. 229

Spanish contemporary coins (1868-)

Gobierno Provisional (1868-1871). 1869. (*6-9). SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). PCGS. - MS 63


Schätzpreis:
800,00 €
Ausrufpreis:
700,00 €
Aktuelles Gebot:
700,00 €
Gobierno Provisional ...
 
Gobierno Provisional (1868-1871). 1869. SNM. ...
 

Los Nr. 230

Spanish contemporary coins (1868-)

Gobierno Provisional (1868-1871). 1869. SNM. 1 peseta. Madrid. (Cal. 14). (KM#652). PCGS. - MS 62


Schätzpreis:
400,00 €
Ausrufpreis:
300,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Primera República ...
 
Primera República (1873-1874). 1870. ...
 

Los Nr. 231

Spanish contemporary coins (1868-)

Primera República (1873-1874). 1870. (*18-73). DEM. 1 peseta. (Cal. 17). Leyenda ESPAÑA. - MBC+


Schätzpreis:
80,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Gobierno Provisional ...
 
Gobierno Provisional (1868-1871). 1869. ...
 

Los Nr. 232

Spanish contemporary coins (1868-)

Gobierno Provisional (1868-1871). 1869. (*18-69). SNM. 2 pesetas. (Cal. 5). Leyenda ESPAÑA.  - MBC+


Schätzpreis:
80,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Poder ejecutivo. 1870. ...
 
Poder ejecutivo. 1870. (*18-74). DEM. 2 ...
 

Los Nr. 233

Spanish contemporary coins (1868-)

Poder ejecutivo. 1870. (*18-74). DEM. 2 pesetas. Madrid. (Cal. 10). PCGS. Leyenda ESPAÑA. Espectacular conservación.  - MS 64


Schätzpreis:
900,00 €
Ausrufpreis:
600,00 €
Aktuelles Gebot:
2.400,00 €
Gobierno provisional ...
 
Gobierno provisional (1868-1871). 1870. ...
 

Los Nr. 234

Spanish contemporary coins (1868-)

Gobierno provisional (1868-1871). 1870. (*18-70). SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). Leyenda ESPAÑA.  - EBC-


Schätzpreis:
400,00 €
Ausrufpreis:
250,00 €
Aktuelles Gebot:
321,00 €
Amadeo I (1871-1873). ...
 
Amadeo I (1871-1873). 1871 (*18-73). DEM. ...
 

Los Nr. 235

Spanish contemporary coins (1868-)

Amadeo I (1871-1873). 1871 (*18-73). DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). Escaso. Rayitas. - MBC+


Schätzpreis:
350,00 €
Ausrufpreis:
225,00 €
Aktuelles Gebot:
225,00 €
Amadeo I (1871-1873). ...
 
Amadeo I (1871-1873). 1871 (*18-74). DEM. 5 ...
 

Los Nr. 236

Spanish contemporary coins (1868-)

Amadeo I (1871-1873). 1871 (*18-74). DEM. 5 pesetas. (Cal.10). - MBC


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
25,00 €
Alfonso XII (1874-1885). ...
 
Alfonso XII (1874-1885). 1884. 10 ...
 

Los Nr. 237

Spanish contemporary coins (1868-)

Alfonso XII (1874-1885). 1884. 10 centavos de peso. Manila. (Cal. 97). Ag 2,49 gr. RARA.  golpecitos. - BC


Schätzpreis:
250,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Aktuelles Gebot:
280,00 €
Alfonso XII (1874-1885). ...
 
Alfonso XII (1874-1885). 1880. 20 centavos ...
 

Los Nr. 238

Spanish contemporary coins (1868-)

Alfonso XII (1874-1885). 1880. 20 centavos de peso. Manila. (Cal. 87).   - MBC


Schätzpreis:
200,00 €
Ausrufpreis:
120,00 €
Aktuelles Gebot:
320,00 €
Alfonso XII (1874-1885). ...
 
Alfonso XII (1874-1885). 1880. 50 centavos ...
 

Los Nr. 239

Spanish contemporary coins (1868-)

Alfonso XII (1874-1885). 1880. 50 centavos de peso. Manila. (Cal. 78). Limpiada. Golpecito en el anverso.    - MBC-


Schätzpreis:
300,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
200,00 €
Alfonso XII (1874-1885). ...
 
Alfonso XII (1874-1885). 1884. 50 centavos ...
 

Los Nr. 240

Spanish contemporary coins (1868-)

Alfonso XII (1874-1885). 1884. 50 centavos de peso. Manila. (Cal. 84). Limpiada.    - MBC-


Schätzpreis:
300,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
280,00 €

Auction E-Live 1

Auktionstermine

Online Auktion - Ende
28 03 2019 16:00 CET

Live Bidding - Anfang
28 03 2019 16:00 CET

Asociación Numismática Española
Societat Catalana d’Estudis Numismàtics
Sixbid
Numisbids
Biddr