Los Nr. 151

Fernando VII (1808-1833). 1809. 5 pesetas. Tarragona. (Cal. 653). Ag 26,65 gr. Rayitas en cruz en el reverso.  - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 152

Fernando VII (1808-1833). 1808. 30 sous. Malorca. (Cal. 524). Ag 26,52 gr. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 153

Fernando VII (1808-1833). 1821. 30 sous. Mallorca. (Cal. 525). Ag 26,19 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 154

Fernando VII (1808-1833). 1817. GJ. 1/2 escudo. Madrid. (Cal. 360). Au 1,87 gr. - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 155

Fernando VII (1808-1833). 1814. JJ. 1/2 escudo. México. (Cal. 361). Au 1,71 gr. Restos de brillo original. Escasa. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 156

Fernando VII (1808-1833). 1816. JJ. 1/2 escudo. México. (Cal.363). Au 1,68 gr. - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 157

Fernando VII (1808-1833). 1822. SR. 80 reales. Madrid. (Cal. 218). Au 6,73 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 158

Fernando VII (1808-1833). 1812. CI. 2 escudos. Cádiz. (Cal.180). Au 6,66 gr. c pequeña. Rayita en anverso.  - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 159

Fernando VII (1808-1833). 1814/3. GJ. 2 escudos. Madrid. (Cal.208 var). Au 6,77 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 160

Fernando VII (1808-1833). 1820. CJ. 2 Escudos. Sevilla. (Cal. 262). Au 6,77 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 161

Fernando VII (1808-1833). 1814. GJ. 4 escudos. Madrid. (Cal.144). Au 13,51 gr. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 162

Fernando VII (1808-1833). 1820. GJ. 4 escudos. Madrid. (Cal. 150). Au 13,44 gr. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
455,00 €

Los Nr. 163

Fernando VII (1808-1833). 1824. AJ. 4 escudos. Madrid. (Cal. 152). PCGS. Última moneda de este módulo. Muy RARA. - AU53

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 164

Fernando VII (1808-1833). 1824. G. 8 escudos. Cuzco. (Cal. 4). Au 26,92 gr. Hojita en anverso. Limpiada.  - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 165

Fernando VII (1808-1833). 1810. JP. 8 escudos. Lima. (Cal. 14). (Cal. onza 1212). PCGS. Busto indígena. Brillo original. Muy rara en esta ... - MS61

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 166

Fernando VII (1808-1833). 1809. HJ. 8 escudos. México. (Cal. 44). (Cal. Onza 1252). Au 26,98 gr. Busto imaginario. Parte de brillo ... - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 167

Fernando VII (1808-1833). 1820. JJ. 8 escudos. México. (Cal. 61). (Cal. Onza 1271). Au 26,98 gr. Marquitas en anverso. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 168

Fernando VII (1808-1833). 1811. FJ. 8 escudos. Santiago. (Cal.116). Au 27,04 gr. Busto de Almirante. Con punto entre los ensayadores. ... - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 169

Fernando VII (1808-1833). 1823. Medalla proclamación. Sevilla. Ag 28,13 gr. Módulo 20 reales. ANV. SEVILLA POR SU REY Y SENOR DON ... - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 170

Isabel II (1833-1868). 1842. 1 maravedí. Segovia. (Cal. 568).    - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 171

Isabel II (1833-1868). 1841. 2 maravedís. Segovia. (Cal. 552). Bonito color.  - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 172

Isabel II (1833-1868). 1847. 2 maravedís. Segovia. (Cal. 559). - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 173

Isabel II (1833-1868). 1848. 2 maravedís. Segovia. (Cal. 560). - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 174

Isabel II (1833-1868). 1848. 4 maravedís. Segovia. (Cal. 534). - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 175

Isabel II (1833-1868). 1847. 4 maravedís. Jubia. (Cal. 517). - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 176

Isabel II (1833-1868). 1850. 8 maravedís. Jubia. (Cal. 488). - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 177

Isabel II (1833-1868). 1841. 8 maravedís. Segovia. (Cal. 496).  - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 178

Isabel II (1833-1868). 1850. Décima de Real. Segovia. (Cal. 581). Peso 3,9 gr. Restos de brillo original. Defecto en el canto. - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 179

Isabel II (1833-1868). 1853. Doble décima de real. Segovia. (Cal. 579). Limpiada. RARA. - BC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 180

Isabel II (1833-1868). 1868. OM. 5 céntimos de escudo. Barcelona. (Cal. 625). - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Online Auktion - Ende